2010年世界杯赛程(2010年世界杯赛程时间表)

搜立体育 37 2022-10-06 06:27:59

2010世界杯赛程

2010年南非世界杯将在北京时间2010年6月11号晚上22点在南非约翰内斯堡开幕式

揭幕战对阵 东道主南非VS墨西哥

决赛是在2010年7月11日

比赛赛程及比赛地点2010年世界杯赛程

A组2010年世界杯赛程

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡

06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦

06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚

06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼

06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡

06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹

B组2010年世界杯赛程

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡

06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港

06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹

06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡

06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼

06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班

C组2010年世界杯赛程

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡

06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

2010年世界杯赛程(2010年世界杯赛程时间表)

06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

D组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班

06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚

06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港

06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡

06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡

E组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡

06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹

06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港

06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚

06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡

06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦

F组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦

06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡

06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹

06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特

06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼

06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡

G组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港

06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡

06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡

06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦

06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特

06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

H组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特

06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡

06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹

06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

06-28 22:00 E1 VS F2 德 班

06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚

06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦

1/4决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港

07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡

07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦

07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡

半决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦

07-08 02:30 W59 VS W60 德 班

三四名决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡

2010南非世界杯赛程表

2010年南非世界杯赛程表:

A组

2010年6月11日 南非-墨西哥

2010年6月12日 法国-乌拉圭

2010年6月17日 南非-乌拉圭

2010年6月18日 法国-墨西哥

2010年6月22日 乌拉圭-墨西哥

2010年6月22日 法国-南非

B组

2010年6月12日 韩国-希腊

2010年6月12日 阿根廷-尼日利亚

2010年6月17日 阿根廷-韩国

2010年6月17日 希腊-尼日利亚

2010年6月23日 阿根廷-希腊

2010年6月23日 韩国-尼日利亚

C组

2010年6月13日 英格兰-美国

2010年6月13日 斯洛文尼亚-阿尔及利亚

2010年6月18日 美国-斯洛文尼亚

2010年6月19日 英格兰-阿尔及利亚

2010年6月23日 英格兰-斯洛文尼亚

2010年6月23日 美国-阿尔及利亚

D组

2010年6月13日 加纳-塞尔维亚

2010年6月14日 德国-澳大利亚

2010年6月18日 德国-塞尔维亚

2010年6月19日 加纳-澳大利亚

2010年6月24日 德国-加纳

2010年6月24日 澳大利亚-塞尔维亚

E组

2010年6月14日 荷兰-丹麦

2010年6月14日 日本-喀麦隆

2010年6月19日 荷兰-日本

2010年6月20日 丹麦-喀麦隆

2010年6月25日 日本-丹麦

2010年6月25日 荷兰-喀麦隆

F组

2010年6月15日 意大利-巴拉圭

2010年6月15日 新西兰-斯洛伐克

2010年6月20日 斯洛伐克-巴拉圭

2010年6月20日 意大利-新西兰

2010年6月24日 意大利-斯洛伐克

2010年6月24日 巴拉圭-新西兰

G组

2010年6月15日 科特迪瓦-葡萄牙

2010年6月16日 巴西-朝鲜

2010年6月21日 巴西-科特迪瓦

2010年6月21日 葡萄牙-朝鲜

2010年6月25日 葡萄牙-巴西

2010年6月25日 朝鲜-科特迪瓦

H组

2010年6月16日 智利-洪都拉斯

2010年6月16日 西班牙-瑞士

2010年6月21日 智利-瑞士

2010年6月22日 西班牙-洪都拉斯

2010年6月26日 西班牙-智利

2010年6月26日 瑞士-洪都拉斯

1/8决赛

2010年6月26日 乌拉圭-韩国

2010年6月27日 加纳-美国

2010年6月27日 德国-英格兰

2010年6月28日 阿根廷-墨西哥

2010年6月28日 荷兰-斯洛伐克

2010年6月29日 巴西-智利

2010年6月29日 巴拉圭-日本

2010年6月30日 西班牙-葡萄牙

1/4决赛

2010年7月2日 荷兰-巴西

2010年7月3日 乌拉圭-加纳

2010年7月3日 德国-阿根廷

2010年7月4日 西班牙-巴拉圭

半决赛

2010年7月7日 荷兰-乌拉圭

2010年7月8日 西班牙-德国

季军赛

2010年7月11日 德国-乌拉圭

决赛

2010年7月12日 西班牙-荷兰

参考资料来源:百度百科-2010南非世界杯

2010世界杯赛程和结果

时差问题:南非是东二区2010年世界杯赛程,北京是东八区2010年世界杯赛程,南非时间+6=北京时间。

下面赛程全部为北京时间2010年世界杯赛程,保持随时更新。

第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式于2010年6月11日20:10(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进

行。

开幕战在2010年6月11日晚22:00(北京时间)2010年世界杯赛程,对战双方是南非VS墨西哥2010年世界杯赛程,约翰内斯堡足球城体育场。

决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间),约翰内斯堡足球城体育场。

CCTV1/CCTV5直播。

详细赛程及比赛地点:

A组:

日期 时间 对阵双方 比赛地 比赛结果

06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡 1:1

06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦 0:0

06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚

06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼

06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡

06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹

B组:

日期 时间 对阵双方 比赛地 比赛结果

06-12 19:30 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港 2:0

06-12 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡 1:0

06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹

06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡

06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼

06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班

C组:

日期 时间 对阵双方 比赛地 比赛结果

06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡 1:1

06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼 0:1

06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

D组:

日期 时间 对阵双方 比赛地 比赛结果

06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班 4:0

06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚 0:1

06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港

06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡

06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡

E组:

日期 时间 对阵双方 比赛地 比赛结果

06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡 2:0

06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹

06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港

06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚

06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡

06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦

F组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦

06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡

06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹

06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特

06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼

06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡

G组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港

06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡

06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡

06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦

06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特

06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

H组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特

06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡

06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹

06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

06-28 22:00 E1 VS F2 德 班

06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚

06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦

1/4决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港

07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡

07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦

07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡

半决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦

07-08 02:30 W59 VS W60 德 班

三四名决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡

2010南非世界杯分组 列表【表】

A组 南非(29人) 墨西哥(26人) 乌拉圭(26人) 法国(30人)

B组 阿根廷(30人) 尼日利亚(30人) 韩国(30人) 希腊(30人)

C组 英格兰(30人) 美国(30人) 阿尔及利亚(25人) 斯洛文尼亚(30人)

D组 德国(27人) 澳大利亚(31人) 塞尔维亚(27人) 加纳(30人)

E组 荷兰(30人) 丹麦(30人) 日本(23人) 喀麦隆(30人)

F组 意大利(30人) 巴拉圭(30人) 新西兰(23人) 斯洛伐克(29人)

G组 巴西(23人) 朝鲜(30人) 科特迪瓦(29人) 葡萄牙(24人)

H组 西班牙(30人) 瑞士(23人) 洪都拉斯(23人) 智利(30人)

亚洲区(4支):澳大利亚、日本、韩国、朝鲜

大洋洲区(1支):新西兰

欧洲区(13支):荷兰、西班牙、英格兰、塞尔维亚、意大利、丹麦、德国、斯洛伐克、瑞士、希腊、葡萄牙

、斯洛文尼亚

、法国

中北美区(3支):墨西哥、美国、洪都拉斯

南美区(5支):巴西、巴拉圭、智利、阿根廷、乌拉圭

非洲区(6支):南非(东道主)、加纳、科特迪瓦、喀麦隆、尼日利亚、阿尔及利亚

2010世界杯赛程要详细的!

时差6小时

开幕式6月11日22:00

地点:南非约翰内斯堡

开幕式之后世界杯揭幕战是东道主南非VS墨西哥

CCTV1

CCTV5直播

敬请关注~

世界杯结束时间:

7月12日

2010年世界杯赛程表(北京时间)

A组

日期

时间

对阵

比赛地

6月11日

22:00

南非VS墨西哥

约翰内斯堡

6月12日

02:30

乌拉圭VS法国

开普敦

6月17日

02:30

南非VS乌拉圭

比勒陀利亚

6月17日

19:30

法国VS墨西哥

波罗瓜尼

6月22日

22:00

墨西哥VS乌拉圭

勒斯腾堡

6月22日

22:00

法国VS南非

布隆方丹

B组

日期

时间

对阵

比赛地

6月12日

19:30

阿根廷VS尼日利亚

约翰内斯堡

6月12日

22:00

韩国VS希腊

伊丽莎白港

6月17日

22:00

希腊VS尼日利亚

布隆方丹

6月18日

02:30

阿根廷VS韩国

约翰内斯堡

6月23日

02:30

尼日利亚VS韩国

德班

6月23日

02:30

希腊VS阿根廷

波罗瓜尼

C组

日期

时间

对阵

比赛地

6月13日

02:30

英格兰VS美国

勒斯腾堡

6月13日

19:30

阿尔及利亚VS斯洛文尼亚

波罗瓜尼

6月18日

22:00

斯洛文尼亚VS美国

约翰内斯堡

6月19日

02:30

英格兰VS阿尔及利亚

开普敦

6月23日

22:00

斯洛文尼亚VS英格兰

伊丽莎白港

6月23日

22:00

美国VS阿尔及利亚

比勒陀利亚

D组

日期

时间

对阵

比赛地

6月13日

22:00

德国VS澳大利亚

德班

6月14日

02:30

塞尔维亚VS加纳

比勒陀利亚

6月18日

19:30

德国VS塞尔维亚

伊丽莎白港

6月19日

19:30

加纳VS澳大利亚

勒斯腾堡

6月24日

02:30

加纳VS德国

约翰内斯堡

6月24日

02:30

澳大利亚VS塞尔维亚

内尔斯普雷特

E组

日期

时间

对阵

比赛地

6月14日

19:30

荷兰VS丹麦

约翰内斯堡

6月14日

22:00

日本VS喀麦隆

布隆方丹

6月19日

22:00

荷兰VS日本

伊丽莎白港

6月20日

02:30

喀麦隆VS丹麦

比勒陀利亚

6月25日

02:30

丹麦VS日本

勒斯腾堡

6月25日

02:30

喀麦隆VS荷兰

开普敦

F组

日期

时间

对阵

比赛地

6月15日

02:30

意大利VS巴拉圭

开普敦

6月15日

19:30

新西兰VS斯洛伐克

勒斯腾堡

6月20日

19:30

斯洛伐克VS巴拉圭

布隆方丹

6月20日

22:00

意大利VS新西兰

内尔斯普雷特

6月24日

22:00

斯洛伐克VS意大利

约翰内斯堡

6月24日

22:00

巴拉圭VS新西兰

波罗瓜尼

G组

日期

时间

对阵

比赛地

6月15日

22:00

科特迪瓦VS葡萄牙

伊丽莎白港

6月16日

02:30

巴西VS朝鲜

约翰内斯堡

6月21日

02:30

巴西VS科特迪瓦

约翰内斯堡

6月21日

19:30

葡萄牙VS朝鲜

开普敦

6月25日

22:00

葡萄牙VS巴西

德班

6月25日

22:00

朝鲜VS科特迪瓦

内尔斯普雷特

H组

日期

时间

对阵

比赛地

6月16日

19:30

洪都拉斯VS智利

内尔斯普雷特

6月16日

22:00

西班牙VS瑞士

伊丽莎白港

6月21日

22:00

智利VS瑞士

伊丽莎白港

6月22日

19:30

西班牙VS洪都拉斯

约翰内斯堡

6月26日

02:30

智利VS西班牙

比勒陀利亚

6月26日

02:30

瑞士VS洪都拉斯

布隆方丹

十六强赛

日期

时间

对阵

比赛地

6月26日

22:00

A1

VS

B2

伊丽莎白港

6月27日

02:30

C1

VS

D2

勒斯腾堡

6月27日

22:00

D1

VS

C2

布隆方丹

6月28日

02:30

B1

VS

A2

约翰内斯堡

6月28日

22:00

E1

VS

F2

德班

6月29日

02:30

G1

VS

H2

约翰内斯堡

6月29日

22:00

F1

VS

E2

比勒陀利亚

6月30日

02:30

H1

VS

G2

开普敦

八强赛

日期

时间

对阵

比赛地

7月02日

22:00

E1

F22010年世界杯赛程的胜者

VS

G1

H22010年世界杯赛程的胜者

伊丽莎白港

7月03日

02:30

A1

B22010年世界杯赛程的胜者

VS

C1

D22010年世界杯赛程的胜者

约翰内斯堡

7月03日

22:00

B1

A2的胜者

VS

D1

C2的胜者

开普敦

7月04日

02:30

H1

G2的胜者

VS

F1

E2的胜者

约翰内斯堡

四强赛

日期

时间

对阵

比赛地

7月07日

02:30

1/4决赛胜者

VS

1/4决赛胜者

开普敦

7月08日

02:30

1/4决赛胜者

VS

1/4决赛胜者

德班

季军战:7月11日

02:30

伊丽莎白港

决赛:7月12日

02:30

约翰内斯堡

上一篇:巴西队vs阿根廷队直播(巴西队vs阿根廷队直播虎牙)
下一篇:荷兰vs乌克兰比分预测(荷兰vs乌克兰目前比分)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭