直播瑞士vs西班牙(西班牙队vs瑞士直播)

搜立体育 35 2022-10-06 06:19:27

世界杯比赛直播时间表

2010年世界杯赛程表(北京时间)

A组

日期 时间 对阵 比赛地

6月11日 22直播瑞士vs西班牙:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡

6月12日 02直播瑞士vs西班牙:30 乌拉圭VS法国 开普敦

6月17日 02直播瑞士vs西班牙:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚

6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼

6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡

6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹

B组

日期 时间 对阵 比赛地

6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡

6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港

6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹

6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡

6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班

6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼

C组

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡

6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡

6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦

6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港

6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚

D组

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班

6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚

6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港

6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡

6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡

6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特

E组

日期 时间 对阵 比赛地

6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡

6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹

6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港

6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚

6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡

6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦

F组

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦

6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡

6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹

6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特

6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡

6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼

G组

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港

6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡

6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡

6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦

6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班

6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特

H组

日期 时间 对阵 比赛地

6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特

6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港

6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港

6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡

6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚

6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹

十六强赛

日期 时间 对阵 比赛地

6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

6月28日 22:00 E1 VS F2 德班

6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡

6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

八强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月02日 22:00 E1 和 F2直播瑞士vs西班牙的胜者 VS G1 和 H2直播瑞士vs西班牙的胜者 伊丽莎白港

7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡

7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦

7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

四强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦

7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港

决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡

世界杯期间,把相关CCTV5关于世界杯的节目告诉我下,都几点开播

A 组日期时间对阵组别比赛地场次6月11日 星期五22:00南非 1-1 墨西哥A1-A2约翰内斯堡(足)016月12日 星期六02:30乌拉圭 0-0 法国A3-A4开普敦026月17日 星期四02:30南非 VS 乌拉圭A1-A3比勒陀利亚176月18日 星期五02:30墨西哥 VS 法国A2-A4保罗瓜尼186月22日 星期二22:00墨西哥 VS 乌拉圭A2-A3鲁斯腾堡336月22日 星期二22:00南非 VS 法国A1-A4布隆冯丹34B 组日期时间对阵组别比赛地场次6月12日 星期六22:00阿根廷 VS 尼日利亚B1-B2约翰内斯堡(埃)036月12日 星期六19:30韩国 VS 希腊B3-B4伊丽莎白港046月17日 星期四22:00尼日利亚 VS 希腊B2-B4布隆冯丹196月17日 星期四19:30阿根廷 VS 韩国B1-B3约翰内斯堡(足)206月23日 星期三02:30尼日利亚 VS 韩国B2-B3德班356月23日 星期三02:30阿根廷 VS 希腊B1-B4保罗瓜尼36C 组日期时间对阵组别比赛地场次6月13日 星期日02:30英格兰 VS 美国C1-C2鲁斯腾堡056月13日 星期日19:30阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚C3-C4保罗瓜尼066月18日 星期五22:00斯洛文尼亚 VS 美国C4-C2约翰内斯堡(埃)226月19日 星期六02:30英格兰 VS 阿尔及利亚C1-C3开普敦236月23日 星期三22:00英格兰 VS 斯洛文尼亚C1-C4伊丽莎白港376月23日 星期三22:00美国 VS 阿尔及利亚C2-C3比勒陀利亚38D 组日期时间对阵组别比赛地场次6月14日 星期一02:30德国 VS 澳大利亚D1-D2德班076月13日 星期日22:00塞尔维亚 VS 加纳D3-D4比勒陀利亚086月18日 星期五19:30德国 VS 塞尔维亚D1-D3伊丽莎白港216月19日 星期六22:00加纳 VS 澳大利亚D4-D2鲁斯腾堡246月24日 星期四02:30德国 VS 加纳D1-D4约翰内斯堡(足)396月24日 星期四02:30塞尔维亚 VS 澳大利亚D3-D2内斯普利特40E 组日期时间对阵组别比赛地场次6月14日 星期一19:30荷兰 VS 丹麦E1-E2约翰内斯堡(足)096月14日 星期一22:00日本 VS 喀麦隆E3-E4布隆冯丹106月19日 星期六19:30荷兰 VS 日本E1-E3德班256月20日 星期日02:30丹麦 VS 喀麦隆E2-E4比勒陀利亚266月25日 星期五02:30丹麦 VS 日本E2-E3鲁斯腾堡436月25日 星期五02:30荷兰 VS 喀麦隆E1-E4开普敦44F 组日期时间对阵组别比赛地场次6月15日 星期二02:30意大利 VS 巴拉圭F1-F2开普敦116月15日 星期二19:30新西兰 VS 斯洛伐克F3-F4鲁斯腾堡126月20日 星期日19:30巴拉圭 VS 斯洛伐克F2-F4布隆冯丹276月20日 星期日22:00意大利 VS 新西兰F1-F3内斯普利特286月24日 星期四22:00意大利 VS 斯洛伐克F1-F4约翰内斯堡(埃)416月24日 星期四22:00巴拉圭 VS 新西兰F2-F3保罗瓜尼42G 组日期时间对阵组别比赛地场次6月15日 星期二22:00科特迪瓦 VS 葡萄牙G3-G4伊丽莎白港136月16日 星期三02:30巴西 VS 朝鲜G1-G2约翰内斯堡(埃)146月21日 星期一02:30巴西 VS 科特迪瓦G1-G3约翰内斯堡(足)296月21日 星期一19:30朝鲜 VS 葡萄牙G2-G4开普敦306月25日 星期五22:00巴西 VS 葡萄牙G1-G4德班456月25日 星期五22:00朝鲜 VS 科特迪瓦G2-G3内斯普利特46H 组日期时间对阵组别比赛地场次6月16日 星期三19:30洪都拉斯 VS 智利H3-H4内斯普利特156月16日 星期三22:00西班牙 VS 瑞士H1-H2德班166月21日 星期一22:00智利 VS 瑞士H4-H2伊丽莎白港316月22日 星期二02:30西班牙 VS 洪都拉斯H1-H3约翰内斯堡(埃)326月26日 星期六02:30西班牙 VS 智利H1-H4比勒陀利亚476月26日 星期六02:30瑞士 VS 洪都拉斯H2-H3布隆冯丹48

本届世界杯国内直播的时间分别是什么时候啊?

A组

日期 时间 对阵 比赛地

6月11日 22直播瑞士vs西班牙:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡

6月12日 02直播瑞士vs西班牙:30 乌拉圭VS法国 开普敦

6月17日 02直播瑞士vs西班牙:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚

6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼

6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡

6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹

B组

日期 时间 对阵 比赛地

6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡

6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港

6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹

6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡

6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班

6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼

C组

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡

6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡

6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦

6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港

6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚

D组

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班

6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚

6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港

6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡

6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡

6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特

E组

日期 时间 对阵 比赛地

6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡

6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹

6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港

6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚

6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡

6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦

F组

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦

6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡

6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹

6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特

6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡

6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼

G组

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港

6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡

6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡

6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦

6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班

6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特

H组

日期 时间 对阵 比赛地

6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特

6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港

6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港

6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡

6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚

6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹

十六强赛

日期 时间 对阵 比赛地

6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

6月28日 22:00 E1 VS F2 德班

6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡

6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

八强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月02日 22:00 E1 和 F2直播瑞士vs西班牙的胜者 VS G1 和 H2直播瑞士vs西班牙的胜者 伊丽莎白港

7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡

7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦

7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

四强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦

7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

季军战

7月11日 02:30 伊丽莎白港

决赛

7月12日 02:30 约翰内斯堡

南非世界杯赛程及直播表

A 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01

6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 开普敦 02

6月17日 星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17

6月18日 星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 保罗瓜尼 18

6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 鲁斯腾堡 33

6月22日 星期二 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 布隆冯丹 34

B 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月12日 星期六 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 03

6月12日 星期六 19:30 韩国 VS 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04

6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 布隆冯丹 19

6月17日 星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 20

6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 德班 35

6月23日 星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 保罗瓜尼 36

C 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月13日 星期日 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 05

6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 06

6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 22

6月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 23

6月23日 星期三 22:00 英格兰 VS 斯洛文尼亚 C1-C4 伊丽莎白港 37

6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38

D 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月14日 星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 德班 07

6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08

6月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21

6月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 24

6月24日 星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39

6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 内斯普利特 40

E 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月14日 星期一 19:30 荷兰 VS 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 09

6月14日 星期一 22:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 10

6月19日 星期六 19:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 德班 25

6月20日 星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 比勒陀利亚 26

6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 43

6月25日 星期五 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 开普敦 44

F 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月15日 星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11

6月15日 星期二 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 12

6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 布隆冯丹 27

6月20日 星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 内斯普利特 28

6月24日 星期四 22:00 意大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 41

6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42

G 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13

6月16日 星期三 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 14

6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 29

6月21日 星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 开普敦 30

6月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 德班 45

6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46

H 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 VS 智利 H3-H4 内斯普利特 15

6月16日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 德班 16

6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31

6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 32

6月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 比勒陀利亚 47

6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48

回答者: 76978478 - 六级 2010-6-11 13:51

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月10日 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-1/CCTV-5 1

03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5 2

直播瑞士vs西班牙(西班牙队vs瑞士直播)

星期六 21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 CCTV-5 3

6月11日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 CCTV-1/CCTV-5 4

03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 5

星期日 21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 CCTV-5 6

6月12日 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5 7

03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5 8

星期一 21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 CCTV-5 12

6月13日 00:00 美国 VS 捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5 10

03:00 意大利 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 9

星期二 21:00 韩国 VS 多哥 G组 CCTV-5 14

6月14日 00:00 法国 VS 瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5 13

03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 11

星期三 21:00 西班牙 VS 乌克兰 H组 CCTV-5 15

6月15日 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5 16

03:00 德国 VS 波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5 17

星期四 21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-5 18

6月16日 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5 19

03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5 20

星期五 21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 CCTV-5 21

6月17日 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 22

03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5 23

星期六 21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 CCTV-5 24

6月18日 00:00 捷克 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 26

星期日 03:00 意大利 VS 美国 E组 CCTV-1/CCTV-5 25

21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 CCTV-5 28

6月19日 00:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 27

星期一 03:00 法国 VS 韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5 29

21:00 多哥 VS 瑞士 G组 CCTV-5 30

6月20日 00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5 32

星期二 03:00 西班牙 VS 突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5 31

22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 CCTV-5 33

22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A组 CCTV-2 34

6月21日 03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 CCTV-5 35

星期三 03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1 36

22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 CCTV-5 39

22:00 伊朗 VS 安哥拉 D组 CCTV-2 40

6月22日 03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 CCTV-5 37

星期四 03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 CCTV-1 38

22:00 捷克 VS 意大利 E组 CCTV-5 41

22:00 加纳 VS 美国 E组 CCTV-2 42

6月23日 03:00 日本 VS 巴西 F组 CCTV-5 43

星期五 03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1 44

22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H组 CCTV-2 47

22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H组 CCTV-5 48

6月24日 03:00 多哥 VS 法国 G组 CCTV-1 45

星期六 03:00 瑞士 VS 韩国 G组 CCTV-5 46

23:00 A1 VS B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 49

6月25日 03:00 C1 VS D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 50

星期日 23:00 B1 VS A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 51

6月26日 03:00 D1 VS C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 52

星期一 23:00 E1 VS F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 53

6月27日 03:00 G1 VS H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 54

星期二 23:00 F1 VS E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 55

6月28日 03:00 H1 VS G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 56

星期三

6月30日 23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5 57

星期五

7月1日 03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 58

星期六 23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 59

7月2日 03:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 60

星期日

7月5日 03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 61

星期三

7月6日 03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 62

星期四

7月9日 03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5 63

星期日

7月10日 02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5 64

星期一

回答者: dahe12010 - 三级 2010-6-11 13:52

1组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01

6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 开普敦 02

6月17日 星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17

6月18日 星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 保罗瓜尼 18

6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 鲁斯腾堡 33

6月22日 星期二 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 布隆冯丹 34

2组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月12日 星期六 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 03

6月12日 星期六 19:30 韩国 VS 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04

6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 布隆冯丹 19

6月17日 星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 20

6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 德班 35

6月23日 星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 保罗瓜尼 36

3组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月13日 星期日 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 05

6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 06

6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 22

6月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 23

6月23日 星期三 22:00 英格兰 VS 斯洛文尼亚 C1-C4 伊丽莎白港 37

6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38

4组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月14日 星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 德班 07

6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08

6月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21

6月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 24

6月24日 星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39

6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 内斯普利特 40

5组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月14日 星期一 19:30 荷兰 VS 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 09

6月14日 星期一 22:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 10

6月19日 星期六 19:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 德班 25

6月20日 星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 比勒陀利亚 26

6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 43

6月25日 星期五 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 开普敦 44

6组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月15日 星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11

6月15日 星期二 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 12

6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 布隆冯丹 27

6月20日 星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 内斯普利特 28

6月24日 星期四 22:00 意大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 41

6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42

7组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13

6月16日 星期三 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 14

6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 29

6月21日 星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 开普敦 30

6月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 德班 45

6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46

8组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 VS 智利 H3-H4 内斯普利特 15

6月16日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 德班 16

6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31

6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 32

6月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 比勒陀利亚 47

6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48

2012年世界杯时,那时看的世界杯直播西班牙vs瑞士,爆冷输了,却让我义无反顾感觉西班牙会夺冠

对的,西班牙现在打法的精髓就是取之巴萨教父克鲁伊夫,真正意义上的全功全守,不是说哪个伪球迷说一句:“德国肯定要比西班牙强”、“西班牙碰到意大利就完直播瑞士vs西班牙了” 很多这种声音,但最终欧洲杯结束,西班牙再次卫冕,也成为欧洲杯历史上唯一一个国家队连续两届夺得欧洲杯冠军的球队,事实说明直播瑞士vs西班牙他们打法是正确的,战术路子也是走对了的,像楼上说的,确实是一物降一物,现在各个国家都在研究破解西班牙这种打法的有效办法,但西班牙从08年欧洲杯夺冠,10年世界杯夺冠,刚结束的2012年欧洲杯夺冠来看,这种办法目前还没研究出来,所以又其他声音只有闭嘴 因为直播瑞士vs西班牙你们喊出来的只是“口号”

世界杯的网络电视直播在什么时间?

Tvants V1.0.0.58 0630┊网络电视蚂蚁┊绿色特别版

TVants是一种全新的流媒体播放软件,她的核心技术类似于现在非常流行的BT(BitTorrent), 即一个播放节点同时和数个播放节点交换(提供或索取)数据,使得带宽的占用达到最大化,获得 最佳的播放效果。

场次 日期 时间 球场 对阵 比赛 直播频道

01 2006/6/10 00:00 慕尼黑安联球场 德国4-2哥斯达黎加 A组 [视频][Flash]

02 2006/6/10 03:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 波兰0-2厄瓜多尔 A组 [视频][Flash]

03 2006/6/10 21:00 法兰克福瓦尔徳球场 英格兰1-0巴拉圭 B组 [视频][Flash]

04 2006/6/11 00:00 多特蒙德威斯特法伦球场 特立尼达和多巴哥0-0瑞典 B组 [视频][Flash]

05 2006/6/11 03:00 汉堡AOL竞技场 阿根廷2-1科特迪瓦 C组 [视频][Flash]

06 2006/6/11 21:00 莱比锡中央球场 塞黑-荷兰 C组 [视频][Flash]

07 2006/6/12 00:00 纽伦堡法兰克人球场 墨西哥-伊朗 D组 [视频][Flash]

08 2006/6/12 03:00 科隆莱茵能源体育场 安哥拉-葡萄牙 D组 [Flash]

11 2006/6/12 21:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 澳大利亚-日本 F组 CCTV-5

10 2006/6/13 00:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 美国-捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5

09 2006/6/13 03:00 汉诺威下萨克森球场 意大利-加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5

12 2006/6/13 21:00 法兰克福瓦尔徳球场 韩国-多哥 G组 CCTV-5

13 2006/6/14 00:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 法国-瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5

14 2006/6/14 03:00 柏林奥林匹克球场 巴西-克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5

15 2006/6/14 21:00 莱比锡中央球场 西班牙-乌克兰 H组 CCTV-5

16 2006/6/15 00:00 慕尼黑安联球场 突尼斯-沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5

17 2006/6/15 03:00 多特蒙德威斯特法伦球场 德国-波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5

18 2006/6/15 21:00 汉堡AOL竞技场 厄瓜多尔-哥斯达黎加 A组 CCTV-5

19 2006/6/16 00:00 纽伦堡法兰克人球场 英格兰-特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5

20 2006/6/16 03:00 柏林奥林匹克球场 瑞典-巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5

21 2006/6/16 21:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 阿根廷-塞黑 C组 CCTV-5

22 2006/6/17 00:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 荷兰-科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5

23 2006/6/17 03:00 汉诺威下萨克森球场 墨西哥-安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5

24 2006/6/17 21:00 法兰克福瓦尔徳球场 葡萄牙-伊朗 D组 CCTV-5

25 2006/6/18 00:00 科隆莱茵能源体育场 捷克-加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5

26 2006/6/18 03:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 意大利-美国 E组 CCTV-1/CCTV-5

27 2006/6/18 21:00 纽伦堡法兰克人球场 日本-克罗地亚 F组 CCTV-5

28 2006/6/19 00:00 慕尼黑安联球场 巴西-澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5

29 2006/6/19 03:00 莱比锡中央球场 法国-韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5

30 2006/6/19 21:00 多特蒙德威斯特法伦球场 多哥-瑞士 G组 CCTV-5

31 2006/6/20 00:00 汉堡AOL竞技场 沙特阿拉伯-乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5

32 2006/6/20 03:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 西班牙-突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5

33 2006/6/20 22:00 柏林奥林匹克球场 厄瓜多尔-德国 A组 CCTV-5

34 2006/6/20 22:00 汉诺威下萨克森球场 哥斯达黎加-波兰 A组 CCTV-2

35 2006/6/21 03:00 科隆莱茵能源体育场 瑞典-英格兰 B组 CCTV-5

36 2006/6/21 03:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 巴拉圭-特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1

39 2006/6/21 22:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 葡萄牙-墨西哥 D组 CCTV-5

40 2006/6/21 22:00 莱比锡中央球场 伊朗-安哥拉 D组 CCTV-2

37 2006/6/22 03:00 法兰克福瓦尔徳球场 荷兰-阿根廷 C组 CCTV-5

38 2006/6/22 03:00 慕尼黑安联球场 科特迪瓦-塞黑 C组 CCTV-1

41 2006/6/22 22:00 汉堡AOL竞技场 捷克-意大利 E组 CCTV-5

42 2006/6/22 22:00 纽伦堡法兰克人球场 加纳-美国 E组 CCTV-2

43 2006/6/23 03:00 多特蒙德威斯特法伦球场 日本-巴西 F组 CCTV-5

44 2006/6/23 03:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 克罗地亚-澳大利亚 F组 CCTV-1

47 2006/6/23 22:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 沙特阿拉伯-西班牙 H组 CCTV-2

48 2006/6/23 22:00 柏林奥林匹克球场 乌克兰-突尼斯 H组 CCTV-5

45 2006/6/24 03:00 科隆莱茵能源体育场 多哥-法国 G组 CCTV-1

46 2006/6/24 03:00 汉诺威下萨克森球场 瑞士-韩国 G组 CCTV-5

49 2006/6/24 23:00 慕尼黑安联球场 A1-B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5

50 2006/6/25 03:00 莱比锡中央球场 C1-D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5

51 2006/6/25 23:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 B1-A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5

52 2006/6/26 03:00 纽伦堡法兰克人球场 D1-C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5

53 2006/6/26 23:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 E1-F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5

54 2006/6/27 03:00 科隆莱茵能源体育场 G1-H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5

55 2006/6/27 23:00 多特蒙德威斯特法伦球场 F1-E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5

56 2006/6/28 03:00 汉诺威下萨克森球场 H1-G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5

57 2006/6/30 23:00 柏林奥林匹克球场 第49场胜者-第50场胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5

58 2006/7/01 03:00 汉堡AOL竞技场 第53场胜者-第54场胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5

59 2006/7/01 23:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 第51场胜者-第52场胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5

60 2006/7/02 03:00 法兰克福瓦尔徳球场 第55场胜者-第56场胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5

61 2006/7/05 03:00 多特蒙德威斯特法伦球场 第57场胜者-第58场胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5

62 2006/7/06 03:00 慕尼黑安联球场 第59场胜者-第60场胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5

63 2006/7/09 03:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 第61场负者-第62场负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5

64 2006/7/10 02:00 柏林奥林匹克球场 第61场胜者-第62场胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5

上一篇:太阳雄鹿总决赛直播(太阳雄鹿总决赛直播在线)
下一篇:法国澳大利亚世界杯(18年世界杯法国对澳大利亚比分)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭