直播瑞典vs斯洛伐克(直播瑞典vs斯洛伐克那个台直播)

搜立体育 31 2022-10-06 04:23:05

2010世界杯全部比赛时间安排(北京时间),对战队伍,直播频道!!

A组直播瑞典vs斯洛伐克

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡

06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦

06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚

06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼

06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡

06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹

B组直播瑞典vs斯洛伐克

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡

06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港

06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹

06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡

06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼

06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班

C组直播瑞典vs斯洛伐克

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡

06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

D组直播瑞典vs斯洛伐克

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班

06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚

06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港

06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡

06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡

E组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡

06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹

06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港

06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚

06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡

06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦

直播瑞典vs斯洛伐克(直播瑞典vs斯洛伐克那个台直播)

F组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦

06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡

06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹

06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特

06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼

06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡

G组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港

06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡

06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡

06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦

06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特

06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

H组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特

06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡

06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹

06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

06-28 22:00 E1 VS F2 德 班

06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚

06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦

1/4决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港

07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡

07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦

07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡

半决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦

07-08 02:30 W59 VS W60 德 班

三四名决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡

没有中国队。

2010南非世界杯分组 列表【表】

A组 南非(29人) 墨西哥(26人) 乌拉圭(26人) 法国(30人)

B组 阿根廷(30人) 尼日利亚(30人) 韩国(30人) 希腊(30人)

C组 英格兰(30人) 美国(30人) 阿尔及利亚(25人) 斯洛文尼亚(30人)

D组 德国(27人) 澳大利亚(31人) 塞尔维亚(27人) 加纳(30人)

E组 荷兰(30人) 丹麦(30人) 日本(23人) 喀麦隆(30人)

F组 意大利(30人) 巴拉圭(30人) 新西兰(23人) 斯洛伐克(29人)

G组 巴西(23人) 朝鲜(30人) 科特迪瓦(29人) 葡萄牙(24人)

H组 西班牙(30人) 瑞士(23人) 洪都拉斯(23人) 智利(30人)

亚洲区(4支):澳大利亚、日本、韩国、朝鲜

大洋洲区(1支):新西兰

欧洲区(13支):荷兰、西班牙、英格兰、塞尔维亚、意大利、丹麦、德国、斯洛伐克、瑞士、希腊、葡萄牙、斯洛文尼亚、法国

中北美区(3支):墨西哥、美国、洪都拉斯

南美区(5支):巴西、巴拉圭、智利、阿根廷、乌拉圭

非洲区(6支):南非(东道主)、加纳、科特迪瓦、喀麦隆、尼日利亚、阿尔及利亚

世界杯的网络电视直播在什么时间?

Tvants V1.0.0.58 0630┊网络电视蚂蚁┊绿色特别版

TVants是一种全新的流媒体播放软件直播瑞典vs斯洛伐克,她的核心技术类似于现在非常流行的BT(BitTorrent)直播瑞典vs斯洛伐克, 即一个播放节点同时和数个播放节点交换(提供或索取)数据,使得带宽的占用达到最大化,获得 最佳的播放效果。

场次 日期 时间 球场 对阵 比赛 直播频道

01 2006/6/10 00:00 慕尼黑安联球场 德国4-2哥斯达黎加 A组 [视频][Flash]

02 2006/6/10 03:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 波兰0-2厄瓜多尔 A组 [视频][Flash]

03 2006/6/10 21:00 法兰克福瓦尔徳球场 英格兰1-0巴拉圭 B组 [视频][Flash]

04 2006/6/11 00:00 多特蒙德威斯特法伦球场 特立尼达和多巴哥0-0瑞典 B组 [视频][Flash]

05 2006/6/11 03:00 汉堡AOL竞技场 阿根廷2-1科特迪瓦 C组 [视频][Flash]

06 2006/6/11 21:00 莱比锡中央球场 塞黑-荷兰 C组 [视频][Flash]

07 2006/6/12 00:00 纽伦堡法兰克人球场 墨西哥-伊朗 D组 [视频][Flash]

08 2006/6/12 03:00 科隆莱茵能源体育场 安哥拉-葡萄牙 D组 [Flash]

11 2006/6/12 21:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 澳大利亚-日本 F组 CCTV-5

10 2006/6/13 00:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 美国-捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5

09 2006/6/13 03:00 汉诺威下萨克森球场 意大利-加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5

12 2006/6/13 21:00 法兰克福瓦尔徳球场 韩国-多哥 G组 CCTV-5

13 2006/6/14 00:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 法国-瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5

14 2006/6/14 03:00 柏林奥林匹克球场 巴西-克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5

15 2006/6/14 21:00 莱比锡中央球场 西班牙-乌克兰 H组 CCTV-5

16 2006/6/15 00:00 慕尼黑安联球场 突尼斯-沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5

17 2006/6/15 03:00 多特蒙德威斯特法伦球场 德国-波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5

18 2006/6/15 21:00 汉堡AOL竞技场 厄瓜多尔-哥斯达黎加 A组 CCTV-5

19 2006/6/16 00:00 纽伦堡法兰克人球场 英格兰-特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5

20 2006/6/16 03:00 柏林奥林匹克球场 瑞典-巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5

21 2006/6/16 21:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 阿根廷-塞黑 C组 CCTV-5

22 2006/6/17 00:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 荷兰-科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5

23 2006/6/17 03:00 汉诺威下萨克森球场 墨西哥-安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5

24 2006/6/17 21:00 法兰克福瓦尔徳球场 葡萄牙-伊朗 D组 CCTV-5

25 2006/6/18 00:00 科隆莱茵能源体育场 捷克-加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5

26 2006/6/18 03:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 意大利-美国 E组 CCTV-1/CCTV-5

27 2006/6/18 21:00 纽伦堡法兰克人球场 日本-克罗地亚 F组 CCTV-5

28 2006/6/19 00:00 慕尼黑安联球场 巴西-澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5

29 2006/6/19 03:00 莱比锡中央球场 法国-韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5

30 2006/6/19 21:00 多特蒙德威斯特法伦球场 多哥-瑞士 G组 CCTV-5

31 2006/6/20 00:00 汉堡AOL竞技场 沙特阿拉伯-乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5

32 2006/6/20 03:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 西班牙-突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5

33 2006/6/20 22:00 柏林奥林匹克球场 厄瓜多尔-德国 A组 CCTV-5

34 2006/6/20 22:00 汉诺威下萨克森球场 哥斯达黎加-波兰 A组 CCTV-2

35 2006/6/21 03:00 科隆莱茵能源体育场 瑞典-英格兰 B组 CCTV-5

36 2006/6/21 03:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 巴拉圭-特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1

39 2006/6/21 22:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 葡萄牙-墨西哥 D组 CCTV-5

40 2006/6/21 22:00 莱比锡中央球场 伊朗-安哥拉 D组 CCTV-2

37 2006/6/22 03:00 法兰克福瓦尔徳球场 荷兰-阿根廷 C组 CCTV-5

38 2006/6/22 03:00 慕尼黑安联球场 科特迪瓦-塞黑 C组 CCTV-1

41 2006/6/22 22:00 汉堡AOL竞技场 捷克-意大利 E组 CCTV-5

42 2006/6/22 22:00 纽伦堡法兰克人球场 加纳-美国 E组 CCTV-2

43 2006/6/23 03:00 多特蒙德威斯特法伦球场 日本-巴西 F组 CCTV-5

44 2006/6/23 03:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 克罗地亚-澳大利亚 F组 CCTV-1

47 2006/6/23 22:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 沙特阿拉伯-西班牙 H组 CCTV-2

48 2006/6/23 22:00 柏林奥林匹克球场 乌克兰-突尼斯 H组 CCTV-5

45 2006/6/24 03:00 科隆莱茵能源体育场 多哥-法国 G组 CCTV-1

46 2006/6/24 03:00 汉诺威下萨克森球场 瑞士-韩国 G组 CCTV-5

49 2006/6/24 23:00 慕尼黑安联球场 A1-B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5

50 2006/6/25 03:00 莱比锡中央球场 C1-D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5

51 2006/6/25 23:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 B1-A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5

52 2006/6/26 03:00 纽伦堡法兰克人球场 D1-C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5

53 2006/6/26 23:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 E1-F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5

54 2006/6/27 03:00 科隆莱茵能源体育场 G1-H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5

55 2006/6/27 23:00 多特蒙德威斯特法伦球场 F1-E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5

56 2006/6/28 03:00 汉诺威下萨克森球场 H1-G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5

57 2006/6/30 23:00 柏林奥林匹克球场 第49场胜者-第50场胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5

58 2006/7/01 03:00 汉堡AOL竞技场 第53场胜者-第54场胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5

59 2006/7/01 23:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 第51场胜者-第52场胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5

60 2006/7/02 03:00 法兰克福瓦尔徳球场 第55场胜者-第56场胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5

61 2006/7/05 03:00 多特蒙德威斯特法伦球场 第57场胜者-第58场胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5

62 2006/7/06 03:00 慕尼黑安联球场 第59场胜者-第60场胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5

63 2006/7/09 03:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 第61场负者-第62场负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5

64 2006/7/10 02:00 柏林奥林匹克球场 第61场胜者-第62场胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5

2021欧洲杯举办城市及球场

本届欧洲杯揭幕战将于北京时间6月12日正式开打直播瑞典vs斯洛伐克,首战场地是意大利的罗马奥林匹克球场直播瑞典vs斯洛伐克,对阵双方是意大利和土耳其。本次的欧洲杯恰逢60周年直播瑞典vs斯洛伐克,举办方为了纪念这一特殊的年份,将打破以往由单一国家承包赛事的惯例。改为由欧洲十一个国家的12个城市共同承办,比赛将采取巡回公开赛的形式进行。

他们是:

匈牙利布达佩斯、丹麦哥本哈根、荷兰阿姆斯特丹、爱尔兰都柏林、罗马尼亚布加勒斯特、苏格兰格拉斯哥和西班牙塞维利亚。这些城市承办小组赛和淘汰赛。

意大利罗马、阿塞拜疆巴库、德国慕尼黑、俄罗斯圣彼得堡。这4个城市将承办1/4决赛和三场小组赛。

英国伦敦的温布利大球场将承办两场半决赛和决赛。

一.匈牙利·布达佩斯 普斯卡什竞技场

1.小组赛阶段:

6/16 00:00 F组 匈牙利VS葡萄牙

6/19 21:00 F组 匈牙利VS法国

6/24 03:00 F组 葡萄牙VS法国

2. 淘汰赛阶段:

6/28 00:00 1/8决赛

二.荷兰·阿姆斯特丹 约翰·克鲁伊夫竞技场

1. 小组赛阶段:

6/14 03:00 C组 荷兰VS乌克兰

6/18 03:00 C组 荷兰VS奥地利

6/22 00:00 C组 北马其顿VS荷兰

2. 淘汰赛阶段:

6/27 00:00 1/8决赛

三.意大利·罗马 奥林匹克球场

1.小组赛阶段:

6/12 03:00 A组 土耳其VS意大利

6/17 03:00 A组 意大利VS瑞士

6/21 00:00 A组 意大利VS威尔士

2.淘汰赛阶段:

7/4 03:00 1/4决赛

四.阿塞拜疆·巴库 奥林匹克 体育 场

1.小组赛阶段:

6/12 21:00 A组 威尔士VS瑞士

6/17 00:00 A组 土耳其VS威尔士

6/21 00:00 A组 瑞士VS土耳其

2.淘汰赛阶段:

7/4 00:00 1/4决赛

五.德国·慕尼黑 安联球场

1.小组赛阶段:

6/16 03:00 F组 法国VS德国

6/20 00:00 F组 葡萄牙VS德国

6/24 03:00 F组 德国VS匈牙利

2.淘汰赛阶段:

7/3 03:00 1/4决赛

六.俄罗斯·圣彼得堡 体育 场

1.小组赛阶段:

6/13 03:00 B组 比利时VS俄罗斯

6/15 00:00 E组 波兰VS斯洛伐克

6/16 21:00 B组 芬兰VS俄罗斯

6/18 21:00 E组 瑞典VS斯洛伐克

6/22 03:00 B组 芬兰VS比利时

6/24 00:00 E组 瑞典VS波兰

2.淘汰赛阶段:

7/3 00:00 1/4决赛

七.英国·伦敦 温布利大球场

1.小组赛阶段:

6月13日 21:00 D组 英格兰 vs 克罗地亚

6月19日 03:00 D组 英格兰 vs 苏格兰

6月23日 03:00 D组 捷克 vs 英格兰

2.淘汰赛阶段:

6月27日 03:00 1/8决赛

6月30日 00:00 1/8决赛

7月07日 03:00 半决赛

7月08日 03:00 半决赛

7月12日 03:00 决赛

八.罗马尼亚布加勒斯特

九.丹麦哥本哈根

十.苏格兰格拉斯哥 汉普顿球场

十一.西班牙塞维利亚

十二.爱尔兰都柏林

欧洲杯各组

A组:土耳其、意大利、威尔士、瑞士

B组:丹麦、芬兰、比利时、俄罗斯

C组:荷兰、乌克兰、奥地利、北马其顿

D组:英格兰、克罗地亚、苏格兰、捷克

E组:西班牙、瑞典、波兰、斯洛伐克

F组:匈牙利、葡萄牙、法国、德国

谁知道今天晚上欧洲杯预选赛的比赛分别有哪些?中央5台将在何时转播哪几场呢?谢谢!

今天晚上没什么足球赛,明天有很多:

10月8日

欧锦赛外围赛

00:00 英格兰vs马其顿 广东体育、上海体育、卫视体育亚洲、卫视体育东南亚、香港NOW宽频685、泰星40、超级体育3

00:00 苏格兰vs法国 CCTV-5、香港有线体育

01:00 德国vs格鲁吉亚 CCTV-风云凌晨04:00延播

02:00 保加利亚vs荷兰 CCTV-5、香港有线英超

02:00 瑞典vs西班牙 CCTV-风云、香港有线足球、泰星35

02:00 丹麦vs北爱尔兰 泰星36

02:15 塞尔维亚vs比利时 香港有线体育

02:30 希腊vs挪威 广东体育、超级体育3、上海体育凌晨03:30延播

02:50 意大利vs乌克兰 超级体育7、CCTV-5凌晨04:00延播

04:00 葡萄牙vs阿塞拜疆 超级体育3、超级体育6

回答者:圣鲁道夫☆观月 - 魔法师 四级 10-7 18:52

(欧洲杯10场)

[D4]威尔斯 VS 斯洛伐克[D3]

比赛时间:2006-10-07 星期六 22:00

天气:少云 12℃~13℃

电视直播:香港有线足球台(61台)

[B1]苏格兰 VS 法国[B2]

比赛时间:2006-10-07 星期六 23:59

天气:阴天 10℃~11℃

电视直播:香港有线体育台(62台) 中央5台 广州竞赛频道 泰星UBC35台

[E1]英格兰 VS 马其顿[E3]

比赛时间:2006-10-07 星期六 23:59

天气:晴天 12℃~13℃

电视直播:北京电视台-6 广东电视体育频道 广州竞赛频道 昆明体育频道 香港NOW685台 港澳卫视体育台(亚洲频道) 上视体育频道 港澳卫视体育台(东南亚频道) 天津体育 泰星UBC40台 武汉五套

[F3]丹麦 VS 北爱尔兰[F5]

比赛时间:2006-10-08 星期天 02:00

天气:多云 10℃~11℃

电视直播:泰星UBC36台

[F1]瑞典 VS 西班牙[F2]

比赛时间:2006-10-08 星期天 02:00

天气:多云 9℃~10℃

电视直播:香港有线足球台(61台) 泰星UBC35台

[G2]保加利亚 VS 荷兰[G1]

比赛时间:2006-10-08 星期天 02:00

天气:细雨 12℃~13℃

电视直播:香港有线英超台(63台) 中央5台 澳广视中文台 澳广视葡文台

[A2]塞尔维亚 VS 比利时[A3]

比赛时间:2006-10-08 星期天 02:15

天气:晴天 14℃~15℃

电视直播:香港有线体育台(62台)

[C4]希腊 VS 挪威[C1]

比赛时间:2006-10-08 星期天 02:30

天气:晴间多云 15℃~16℃

电视直播:广东电视体育频道 上视体育频道

[B6]意大利 VS 乌克兰[B4]

比赛时间:2006-10-08 星期天 02:50

天气:晴天 18℃~19℃

电视直播:中央5台

[A5]葡萄牙 VS 阿塞拜疆[A6]

比赛时间:2006-10-08 星期天 04:00

天气:多云 17℃~18℃

电视直播:澳广视葡文台 葡国RTPi台(港澳有线)

以上数据由90ko极速比分提供,网址:

上一篇:中国对关岛直播(中国对关岛直播回放)
下一篇:足球比分直播500完场(足球比分直播500完场比分直播新浪爱彩)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭