欧锦赛赛程(东契奇欧锦赛赛程)

搜立体育 20 2022-10-05 06:32:00

欧洲杯2022赛程

欧洲杯赛程从2022年1121开始。

由十六强至决赛均采取一场决胜负的形式进行欧锦赛赛程,若90分钟内打成平手欧锦赛赛程,需加时赛再决胜负,加时并不设黄金入球或银球制。

两队必须完成加时上、下半场各15分钟的赛事,加时入球较多的一队胜出,若加时后打成平手则以互射十二码(点球)分胜负,1984年以来欧洲杯已取消季军赛,按积分净胜球排三四名。

赛事规则欧锦赛赛程

欧锦赛主办方直接晋身决赛周,其欧锦赛赛程他参赛队伍被分为若干个小组,各小组进行外围赛。外围赛将以小组双循环得分制进行,每组的首、次名共16支球队得以晋身决赛周(2016年将在法国举行的欧锦赛开始,决赛阶段球队将增加至24支)。

若出现积分相同,则比较两队相互间战绩,若还不能确定出线球队,则需比较小组赛全部比赛的净胜球数、进球数及客场进球数决定出线席位。

求欧锦赛的赛程表安排

2008年6月8日开幕战..16支球队将展开为期22天的厮杀..最终在6月30日决出冠军!

“A

组”

2008.06.08

00:00

瑞士—捷克

巴塞尔

02:45

葡萄牙—土耳其

日内瓦城

2008.06.12

00:00

捷克—葡萄牙

日内瓦城

02:45

瑞士—土耳其

巴塞尔

2008.06.16

02:45

瑞士—葡萄牙

巴塞尔

02:45

土耳其—捷克

日内瓦城

“B

组”

2008.06.09

00:00

奥地利—克罗地亚

维也纳

02:45

德国—波兰

克拉根福特

2008.06.13

00:00

克罗地亚—德国

克拉根福特

02:45

奥地利—波兰

维也纳

2008.06.17

02:45

奥地利—德国

维也纳

02:45

波兰—克罗地亚

克拉根福特

“C

组”

2008.06.10

00:00

罗马尼亚—法国

苏黎士

02:45

荷兰—意大利

伯尔尼

2008.06.14

00:00

意大利—罗马尼亚

苏黎士

02:45

欧锦赛赛程(东契奇欧锦赛赛程)

荷兰—法国

伯尔尼

2008.06.18

02:45

荷兰—罗马尼亚

伯尔尼

02:45

法国—意大利

苏黎士

“D

组”

2008.06.11

00:00

西班牙—俄罗斯

因斯布鲁克

02:45

希腊—瑞典

萨尔茨堡

2008.06.15

00:00

瑞典—西班牙

因斯布鲁克

02:45

希腊—俄罗斯

萨尔茨堡

2008.06.19

02:45

希腊—西班牙

萨尔茨堡

02:45

俄罗斯—瑞典

因斯布鲁克

“1/4决赛”

2008.06.20

02:45

A1—B2

巴塞尔

2008.06.21

02:45

B1—A2

维也纳

2008.06.22

02:45

C1—D2

巴塞尔

2008.06.23

02:45

D1—C2

维也纳

“半决赛”

2008.06.26

02:45

A1-B2胜者—B1-A2胜者

巴塞尔

2008.06.27

02:45

C1-D2胜者—D1-C2胜者

维也纳

“决

赛”2008.06.30

02:45

两胜者角逐冠军

维也纳

欧锦赛的具体赛程

具体赛程如下

(均为北京时间)

A组赛程

06.08

00:00

瑞士—捷克

巴塞尔

02:45

葡萄牙—土耳其

日内瓦城

06.12

00:00

捷克—葡萄牙

日内瓦城

02:45

瑞士—土耳其

巴塞尔

06.16

02:45

瑞士—葡萄牙

巴塞尔

02:45

土耳其—捷克

日内瓦城

B组赛程

06.09

00:00

奥地利—克罗地亚

维也纳

02:45

德国—波兰

克拉根福特

06.13

00:00

克罗地亚—德国

克拉根福特

02:45

奥地利—波兰

维也纳

06.17

02:45

奥地利—德国

维也纳

02:45

波兰—克罗地亚

克拉根福特

C组赛程

06.10

00:00

罗马尼亚—法国

苏黎士

02:45

荷兰—意大利

伯尔尼

06.14

00:00

意大利—罗马尼亚

苏黎士

02:45

荷兰—法国

伯尔尼

06.18

02:45

荷兰—罗马尼亚

伯尔尼

02:45

法国—意大利

苏黎士

D组赛程

06.11

00:00

西班牙—俄罗斯

因斯布鲁克

02:45

希腊—瑞典

萨尔茨堡

06.15

00:00

瑞典—西班牙

因斯布鲁克

02:45

希腊—俄罗斯

萨尔茨堡

06.19

02:45

希腊—西班牙

萨尔茨堡

02:45

俄罗斯—瑞典

因斯布鲁克

1/4决赛

06.20

02:45

A1—B2

巴塞尔

06.21

02:45

B1—A2

维也纳

06.22

02:45

C1—D2

巴塞尔

06.23

02:45

D1—C2

维也纳

半决赛

06.26

02:45

A1-B2胜者—B1-A2胜者

巴塞尔

06.27

02:45

C1-D2胜者—D1-C2胜者

维也纳

决赛

06.30

02:45

两胜者角逐冠军

维也纳

谁知道今年欧锦赛(足球)的赛程对阵和时间表

2008年欧锦赛赛程表

欧锦赛决赛圈时间:2008.06.08-06.30

场次

日期

组别

球队

时间

球队

地点

1

06.08

A组

瑞士

00:00

捷克

巴塞尔

2

06.08

A组

葡萄牙

02:45

土耳其

日内瓦

3

06.09

B组

奥地利

00:00

克罗地亚

维也纳

4

06.09

B组

德国

02:45

波兰

克拉根福特

5

06.10

C组

罗马尼亚

00:00

法国

苏黎世

6

06.10

C组

荷兰

02:45

意大利

伯尔尼

7

06.11

D组

西班牙

00:00

俄罗斯

因斯布鲁克

8

06.11

D组

希腊

02:45

瑞典

萨尔茨堡

9

06.12

A组

捷克

00:00

葡萄牙

日内瓦

10

06.12

A组

瑞士

02:45

土耳其

巴塞尔

11

06.13

B组

克罗地亚

00:00

德国

克拉根福特

12

06.13

B组

奥地利

02:45

波兰

维也纳

13

06.14

C组

意大利

00:00

罗马尼亚

苏黎世

14

06.14

C组

荷兰

02:45

法国

伯尔尼

15

06.15

D组

瑞典

00:00

西班牙

因斯布鲁克

16

06.15

D组

希腊

02:45

俄罗斯

萨尔茨堡

17

06.16

A组

瑞士

02:45

葡萄牙

巴塞尔

18

06.16

A组

土耳其

02:45

捷克

日内瓦

19

06.17

B组

奥地利

02:45

德国

维也纳

20

06.17

B组

波兰

02:45

克罗地亚

克拉根福特

21

06.18

C组

荷兰

02:45

罗马尼亚

伯尔尼

22

06.18

C组

法国

02:45

意大利

苏黎世

23

06.19

D组

希腊

02:45

西班牙

萨尔茨堡

24

06.19

D组

俄罗斯

02:45

瑞典

因斯布鲁克

25

06.20

1/4决赛

A组第一

02:45

B组第二

巴塞尔

26

06.21

1/4决赛

B组第一

02:45

A组第二

维也纳

27

06.22

1/4决赛

C组第一

02:45

D组第二

巴塞尔

28

06.23

1/4决赛

D组第一

02:45

C组第二

维也纳

29

06.26

半决赛

25胜者

02:45

26胜者

巴塞尔

30

06.27

半决赛

27胜者

02:45

28胜者

维也纳

31

06.30

决赛

29胜者

02:45

30胜者

维也纳

欧国联赛程2020赛程表

9月4日(周五)

凌晨2时45分:

A级联赛

第四组:乌克兰VS瑞士、德国VS西班牙。

B级联赛

第三组:土耳其VS匈牙利、塞尔维亚VS俄罗斯;

第四组:保加利亚VS爱尔兰、芬兰VS威尔士。

C级联赛

第三组:摩尔多瓦VS科索沃、斯洛文尼亚VS希腊。

D级联赛

第一组:法罗群岛VS马耳他、拉脱维亚VS安道尔。

9月5日(周六)

凌晨2时45分:

A级联赛

第一组:意大利VS波黑、荷兰VS波兰;

B级联赛

第一组:罗马尼亚VS北爱尔兰、挪威VS奥地利;

第二组:苏格兰VS以色列、斯洛伐克VS捷克。

C级联赛

第四组:白俄罗斯VS阿尔巴尼亚、立陶宛VS哈萨克斯坦。

晚9时:

C级联赛

第二组:北马其顿VS亚美尼亚。

D级联赛

第二组*:直布罗陀VS圣马力诺。

9月6日(周日)

凌晨0时:

A级联赛

第二组:冰岛VS英格兰。

C级联赛

第一组:阿塞拜疆VS卢森堡、塞浦路斯VS黑山;

第二组:爱沙尼亚VS格鲁吉亚。

凌晨2时45分:

A组联赛

第二组:丹麦VS比利时;

第三组:瑞典VS法国、葡萄牙VS克罗地亚。

2020-21赛季欧国联第二轮对阵表:

9月6日(周日)

晚21时:

B级联赛

第四组:威尔士VS保加利亚。

D级联赛

第一组:安道尔VS法罗群岛。

9月7日(周一)

凌晨0时:

B组联赛

第三组:匈牙利VS俄罗斯;

第四组:爱尔兰VS芬兰。

C组联赛-第三组:斯洛文尼亚VS摩尔多瓦。

凌晨2时45分:

A级联赛

第一组:西班牙VS乌克兰、瑞士VS德国。

B级联赛

-第三组:塞尔维亚VS土耳其。

C级联赛

第三组:科索沃VS希腊。

D级联赛

第一组:马耳他VS拉脱维亚。

晚10时:

C级联赛-第四组:哈萨克斯坦VS白俄罗斯。

9月8日(周二)

凌晨2时45分:

A级联赛

第一组:波黑VS波兰、荷兰VS意大利。

B级联赛

第一组:北爱尔兰VS挪威、奥地利VS罗马尼亚;

第二组:以色列VS斯洛伐克、捷克VS苏格兰。

C级联赛

-第四组:阿尔巴尼亚VS立陶宛。

——9月9日(周三)

A级联赛

第二组:丹麦VS英格兰、比利时VS冰岛;

第三组:瑞典VS葡萄牙、法国VS克罗地亚。

C级联赛

第一组:卢森堡VS黑山、塞浦路斯VS阿塞拜疆。

D级联赛

第二组*:圣马力诺VS列支敦士登。

扩展资料:

2020-21赛季欧洲国家联赛继续进行,今天进行了B组和C组4场比赛的争夺。经过一番鏖战,比利时主场5:1大胜冰岛,英格兰客场0:0闷平丹麦。法国主场4:2击败克罗地亚,葡萄牙客场2:0完胜瑞典。

葡萄牙今天客场对阵瑞典,C罗满血回归,今天比赛的最大看点之一就是C罗能否破国家队百球大关!结果C罗没有让球迷失望,在两次高质量打门被门将奥尔森神勇化解后,在上半时最后时刻C罗用最佳的方式达成里程碑。

第44分钟,穆蒂尼奥让斯文森吃到第二张黄牌的同时为葡萄牙获得位置很好的任意球机会,然后C罗操刀主罚命中,打进生涯第57粒任意球,距离任意球历史前十只差2球,现役第一,同时达成国家100球里程碑。

C罗的表现还没有结束,下半时第71分钟,他接菲利克斯做球,一记漂亮的兜射再次破门梅开二度,葡萄牙2:0锁定胜局。

我想知道欧锦赛赛程 告诉我谢谢

2008.06.07--2008.06.30

2008年欧锦赛赛程,第十三届欧洲杯决赛阶段比赛由瑞士和奥地利联合承办。

A 瑞士捷克 葡萄牙土尔其

B 奥地利 克罗地亚 德国 波兰

C 荷兰意大利罗马尼亚 法国

D 希腊瑞典 西班牙俄罗斯

A

组-赛程

2008.06.08

00:00

瑞士

vs

捷克

巴塞尔

2008.06.08

02:45

葡萄牙

vs

土耳其

日内瓦城

2008.06.12

00:00

捷克

vs

葡萄牙

日内瓦城

2008.06.12

02:45

瑞士

vs

土耳其

巴塞尔

2008.06.16

02:45

瑞士

vs

葡萄牙

巴塞尔

2008.06.16

02:45

土耳其

vs

捷克

日内瓦城

B

组-赛程

2008.06.09

00:00

奥地利

vs

克罗地亚

维也纳

2008.06.09

02:45

德国

vs

波兰

克拉根福特

2008.06.13

00:00

克罗地亚

vs

德国

克拉根福特

2008.06.13

02:45

奥地利

vs

波兰

维也纳

2008.06.17

02:45

奥地利

vs

德国

维也纳

2008.06.17

02:45

波兰

vs

克罗地亚

克拉根福特

C

组-赛程

2008.06.10

00:00

罗马尼亚

vs

法国

苏黎士

2008.06.10

02:45

荷兰

vs

意大利

伯尔尼

2008.06.14

00:00

意大利

vs

罗马尼亚

苏黎士

2008.06.14

02:45

荷兰

vs

法国

伯尔尼

2008.06.18

02:45

荷兰

vs

罗马尼亚

伯尔尼

2008.06.18

02:45

法国

vs

意大利

苏黎士

D

组-赛程

2008.06.11

00:00

西班牙

vs

俄罗斯

因斯布鲁克

2008.06.11

02:45

希腊

vs

瑞典

萨尔茨堡

2008.06.15

00:00

瑞典

vs

西班牙

因斯布鲁克

2008.06.15

02:45

希腊

vs

俄罗斯

萨尔茨堡

2008.06.19

02:45

希腊

vs

西班牙

萨尔茨堡

2008.06.19

02:45

俄罗斯

vs

瑞典

因斯布鲁克

1/4决赛

2008.06.20

02:45

A1—B2

巴塞尔

2008.06.21

02:45

B1—A2

维也纳

2008.06.22

02:45

C1—D2

巴塞尔

2008.06.23

02:45

D1—C2

维也纳

半决赛

2008.06.26

02:45

A1-B2胜者—B1-A2胜者

巴塞尔

2008.06.27

02:45

C1-D2胜者—D1-C2胜者

维也纳

2008.06.30

02:45

两胜者角逐冠军

维也纳

上一篇:足球现场直播(足球现场直播在线观看360)
下一篇:亚洲杯预选赛直播(亚洲杯预选赛直播在线观看)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭