苏迪曼杯赛程(苏迪曼杯赛程2021决赛时间)

搜立体育 20 2022-10-05 05:32:45

本文目录一览:

1、急!!!谁知道2011苏迪曼杯对阵表 李龙大打男双还是混双这次?

2、请问苏迪曼杯在哪里举行,几号开始

3、2011有什么羽毛球赛事?

4、2009年苏迪曼杯赛程

5、2011苏迪曼杯羽毛球赛赛程

急!!!谁知道2011苏迪曼杯对阵表 李龙大打男双还是混双这次?

2011年苏迪曼杯羽毛球赛具体赛程将安排在北京时间2011年5月22日至29日。

苏迪曼杯在今年进行了扩军,在八支球队的基础上增加了四支球队,小组赛被分成了四个小组,小组前两名进军八强。八强再打乱重新抽签。

争冠级别详细分组: A 中国 日本 德国; B 印尼 马来西亚 俄罗斯

C 中华台北 泰国 印度; D 丹麦 韩国 英格兰

其他级别组的国家就不告诉你了,看了也没什么意思。

至于具体的比赛人员,出现不会排出来。很多都是临场变阵的,不会像你想的那样现在就定死了。 李龙大一定会打男双,如果韩国的混双没什么新人的话,他也一定会和李素贞去配对配对混双。像09年的苏迪曼中国就是很多场临时变阵,让对手猝不及防,如让郑波和于洋临时配对等,都是奇招。

请问苏迪曼杯在哪里举行,几号开始

2015年苏迪曼杯世界羽毛球混合团体锦标赛将于5月10日至17日在东莞举行。

本届赛事共有35支球队参加,依据世界排名分为四个级别进行争夺,前六个比赛日将进行小组赛及淘汰赛,16日举行半决赛,最后一天(17日)将进行总决赛及颁奖仪式。

根据赛程安排,本届苏杯的小组赛及淘汰赛将于5月10日-16日进行,每天13:00和19:00两个时间段,五片赛场同时进行比赛,每天可进行10场赛事,球迷们可以大饱眼福。

值得关注的是,争冠组(第一级别)每组三支队伍,先进行小组赛,每组的前两名出线后,再重新进行抽签,决定淘汰赛的对阵,最终进行1/4决赛、半决赛和决赛,产生最终的冠军。其他级别将各分成2个小组进行小组赛, 2个小组的第一名将通过比赛决出该级别组的第1、2名。其中,5月14日19:00,1、2号场将迎来争冠组的淘汰赛阶段,两场半决赛则分别将于5月16日的13:00和19:00进行,最终的冠军之战则将在5月17日的14:00进行。

2011有什么羽毛球赛事?

2011年羽毛球赛程

日期 赛事 地点

1月5日-9日 超级系列赛总决赛 中华台北

1月13日-16日 爱沙尼亚国际赛 塔林

1月18日-23日 马来西亚超级赛 吉隆坡

1月20日-23日 瑞典国际赛 斯德哥尔摩

1月21日-23日 波兰国际青年赛 华沙

1月25日-30日 韩国超级赛 首尔

2月15日-20日 欧洲混合团体锦标赛 华沙

2月16日-19日 伊朗国际赛 德黑兰

2月17日-20日 土耳其国际系列赛 伊斯坦布尔

2月18日-20日 乌干达国际赛 坎帕拉

2月23日-26日 奥地利锦标赛 维也纳

2月23日-27日 西班牙国际青年赛 阿利坎特

3月1日-6日 德国大奖赛 北莱茵

3月2日-6日 荷兰国际青年赛 姆尔海玛

3月8日-13日 全英超级赛 伯明翰

3月15日-20日 瑞士超级赛 巴塞尔

3月17日-20日 罗马尼亚国际冠军赛 蒂米什瓦拉

3月17日-20日 秘鲁国际大师赛 利马

3月24日-27日 波兰国际冠军赛 华沙

3月29日-4月3日 越南国际挑战赛 胡志明市

3月31日-4月3日 克罗地亚国际赛 萨格勒布

4月1日-3日 意大利国际青年赛 米兰

4月5日-10日 澳大利亚公开赛 墨尔本

4月6日-10日 日本国际挑战赛 大阪

4月14日-17日 秘鲁国际赛 利马

4月15日-17日 波利尼西亚挑战赛 帕皮提

4月15日-24日 欧洲青年锦标赛 赫尔辛基

4月19日-24日 亚洲羽毛球锦标赛 中国四川

4月21日-24日 荷兰国际赛 瓦特林根

4月26日-5月1日 印度公开赛 新德里

4月28日-5月1日 葡萄牙国际冠军赛 卡达斯达伦哈

5月3日-8日 马来西亚黄金赛 亚罗士打

5月11日-15日 斯洛文尼亚国际赛 梅德沃代

5月19日-22日 西班牙国际赛 马奎斯

5月22日-29日 2011年苏迪曼杯 中国青岛

6月7日-12日 泰国黄金赛 曼谷

6月9日-12日 立陶宛公开赛 考纳斯

6月14日-19日 新加坡超级赛 新加坡城

6月21日-26日 印尼超级赛 雅加达

6月28日-7月3日 俄罗斯公开赛 海参崴

7月6日-10日 俄罗斯大奖赛 加特契纳

7月12日-17日 美国大奖赛 洛杉矶

7月19日-24日 加拿大公开赛 温哥华

7月19日-24日 印尼国际挑战赛 苏腊巴亚

7月26日-30日 新加坡国际赛 新加坡城

8月8日-14日 世界羽毛球锦标赛 伦敦

8月8日-14日 世界大学生运动会 深圳

8月23日-28日 越南大奖赛 胡志明市

9月6日-11日 中华台北公开赛 中华台北

9月13日-18日 中国大师赛 常州

9月20日-25日 日本超级赛 东京

9月22日-25日 斯洛伐克国际赛 普雷绍夫

9月27日-10月2日 印尼黄金赛 东卡里曼坦

9月29日-10月2日 捷克国际赛 捷克

10月6日-9日 保加利亚国际冠军赛 索菲亚

10月11日-16日 荷兰大奖赛 阿尔默勒

10月13日-16日 塞浦路斯国际赛 尼科西亚

10月18日-23日 丹麦超级赛 格雷格·奥登斯

10月25日-30日 法国超级赛 巴黎

11月1日-6日 卢森堡黄金赛 卢森堡

11月9日-12日 迈阿密邀请赛 迈阿密

11月15日-20日 中国香港超级赛 香港

11月22日-27日 中国超级赛 上海

11月23日-27日 苏格兰国际冠军赛 格拉斯哥

11月29日-12月4日 澳门公开赛 澳门

12月1日-4日 威尔士国际赛 加迪夫

12月6日-11日 韩国黄金赛 全州

12月9日-12日 爱尔兰国际冠军赛 都柏林

12月13日-16日 意大利国际赛 罗马

12月13日-18日 印度超级赛 印尼雅加达

12月14日-18日 超级系列赛总决赛 中国 广西柳州

12月19日-22日 土耳其国际赛 伊斯坦布尔

2009年苏迪曼杯赛程

·5月10日 19:00 中国 5-0 英格兰

·5月12日 19:00 中国 5-0 日本

·5月14日 19:00 中国 5-0 印尼

·5月16日 19:00 中国 VS 马来西亚

·5月17日 19:00 决赛

2011苏迪曼杯羽毛球赛赛程

2011年苏迪曼杯羽毛球赛完全赛程

日期 比赛时间 对阵 场地 组别

5月22日(周日) 13:00 中国-德国 1号场地 第一级别A组

13:10 印度尼西亚-俄罗斯 2号场地 第一级别B组

13:15 保加利亚-南非 3号场地 第三级别B组

13:25 菲律宾-以色列 5号场地 第四级别

13:30 斯里兰卡-塞舌尔 4号场地 第四级别

19:00 丹麦-英格兰 1号场地 第一级别D组

19:10 中华台北-印度 2号场地 第一级别C组

19:15 捷克-澳大利亚 3号场地 第三级别A组

19:25 越南-瑞典 5号场地 第三级别B组

19:30 秘鲁-斯洛伐克 4号场地 第三级别A组

5月23日(周一) 13:00 韩国-英格兰 1号场地 第一级别D组

13:10 日本-德国 2号场地 第一级别A组

13:25 斯里兰卡-以色列 5号场地 第四级别

13:30 冰岛-塞舌尔 4号场地 第四级别

19:00 泰国-印度 1号场地 第一级别C组

19:10 马来西亚-俄罗斯 2号场地 第一级别B组

19:25 法国-波兰 5号场地 第二级别A组

19:30 中国香港-乌克兰 4号场地 第二级别A组

5月24日(周二) 13:00 加拿大-新加波 1号场地 第二级别B组

13:10 荷兰-美国 2号场地 第二级别B组

13:15 斯里兰卡-冰岛 3号场地 第四级别

13:25 菲律宾-塞舌尔 5号场地 第四级别

13:30 捷克-斯洛伐克 4号场地 第三级别A组

19:00 中华台北-泰国 2号场地 第一级别A组

19:10 保加利亚-瑞典 3号场地 第一级别C组

19:15 越南-南非 5号场地 第三级别B组

19:20 秘鲁-澳大利亚 4号场地 第三级别B组

19:30 中国-日本 1号场地 第三级别A组

5月25日(周三) 13:00 中国香港-波兰 1号场地 第二级别A组

13:10 荷兰-新加波 2号场地 第二级别B组

13:15 秘鲁-捷克 3号场地 第二级别A组

13:25 以色列-塞舌尔 5号场地 第四级别

13:30 菲律宾-冰岛 4号场地 第四级别

19:00 印度尼西亚-马来西亚 1号场地 第一级别B组

19:10 丹麦-韩国 2号场地 第一级别D组

19:15 瑞典-南非 3号场地 第三级别B组

19:25 加拿大-美国 5号场地 第二级别B组

19:30 法国-乌克兰 4号场地 第三级别A组

5月26日(周四) 13:00 中国香港-法国 1号场地 第二级别A组

13:10 新加波-美国 2号场地 第二级别B组

13:15 澳大利亚-斯洛伐克 3号场地 第三级别A组

13:25 斯里兰卡-菲律宾 5号场地 第四级别

13:30 冰岛-以色列 4号场地 第四级别

苏迪曼杯赛程(苏迪曼杯赛程2021决赛时间)

19:00 1/4决赛 2号场地 第一级别

19:10 保加利亚-越南 3号场地 第一级别

19:15 荷兰-加拿大 5号场地 第三级别B组

19:20 波兰-乌克兰 4号场地 第二级别B组

19:30 1/4决赛 1号场地 第二级别A组

5月27日(周五) 13:00 13/14争夺赛 1号场地 第二级别

13:10 15/16争夺赛 2号场地 第二级别

13:15 27/28争夺赛 3号场地 第三级别

13:25 21/22争夺赛 5号场地 第三级别

13:30 25/26争夺赛 4号场地 第三级别

19:00 1/4决赛 1号场地 第一级别

19:10 1/4决赛 2号场地 第一级别

19:15 19/20争夺赛 3号场地 第二级别

19:25 23/24争夺赛 5号场地 第三级别

19:30 17/18争夺赛 4号场地 第二级别

5月28日(周六) 13:00 半决赛 1号场地 第一级别

19:00 半决赛 1号场地 第一级别

5月29日(周日) 19:30 决赛 1号场地 /

上一篇:中国男篮正在直播(中国男篮正在直播CNTV)
下一篇:哈登眼神防守集锦(哈登眼神防守集锦视频)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭