足球直播捷克(足球直播捷克杯)

搜立体育 19 2022-10-03 22:16:18

求2008欧洲杯足球赛的直播时间

2008欧洲杯赛程表及直播表A组

6月08日 00:00 瑞士-捷克

6月08日 02:45 葡萄牙-土耳其

6月12日 00:00 捷克-葡萄牙

6月12日 02:45 瑞士-土耳其

6月16日 02:45 土耳其-捷克

6月16日 02:45 瑞士-葡萄牙

B组

6月09日 00:00 奥地利-克罗地亚

6月09日 02:45 德国-波兰

6月13日 00:00 克罗地亚-德国

6月13日 02:45 奥地利-波兰

6月17日 02:45 波兰-克罗地亚

6月17日 02:45 奥地利-德国

C组 (死亡之组,比较爽)

6月10日 00:00 罗马尼亚-法国

6月10日 02:45 荷兰-意大利

6月14日 00:00 意大利-罗马尼亚

6月14日 02:45 荷兰-法国

6月18日 02:45 荷兰-罗马尼亚

6月18日 02:45 法国-意大利

D组

6月11日 00:00 西班牙-俄罗斯

6月11日 02:45 希腊-瑞典

6月15日 00:00 瑞典-西班牙

6月15日 02:45 希腊-俄罗斯

6月19日 02:45 俄罗斯-瑞典

6月19日 02:45 希腊-西班牙

1/4决赛

6月20日 02:45 A1 VS B2 巴塞尔 - 圣雅各布公园球场

6月21日 02:45 B1 VS A2 维也纳 - 恩斯特哈普尔球场

6月22日 02:45 C1 VS D2 巴塞尔 - 圣雅各布公园球场

6月23日 02:45 D1 VS C2 维也纳 - 恩斯特哈普尔球场

半决赛

6月26日 02:45 A1/B2胜者 VS B1/A2胜者 巴塞尔 - 圣雅各布公园球场

6月27日 02:45 C1/D2胜者 VS D1/C2胜者 维也纳 - 恩斯特哈普尔球场

决赛

6月30日 02:45 欧洲杯决赛及闭幕式 维也纳 - 恩斯特哈普尔球场

A组:

瑞士:本次瑞士队的23人正式名单如下:

门将:1-贝纳格里奥(沃尔夫斯堡),21-雅库波维奇(草蜢),18-祖贝布勒(纳沙泰尔)

后卫:23-菲利普-德根(多特蒙德),2-乔鲁(阿森纳),13-格里奇丁(欧塞尔),5-里特施泰内尔(里尔),3-马格宁(斯图加特),20-穆勒(里昂),4-森德罗斯(阿森纳),17-斯皮查尔(法兰克福)

前卫:16-巴内塔(勒沃库森),19-贝赫拉米(拉齐奥),7-卡巴纳斯(草蜢),15-费尔南德斯(曼城),14-盖加克斯(梅斯),6-胡戈尔(巴塞尔),8-因勒尔(乌迪内斯),22-冯兰唐(萨尔斯堡红牛),10-哈坎-雅金(年轻人)

前锋:11-施特雷勒(巴塞尔),9-弗雷(多特蒙德),12-德尔迪约克(巴塞尔)

北京时间5月13日凌晨(葡萄牙当地时间12日),葡萄牙国家队主教练斯科拉里公布征战2008年欧洲杯的最终23人名单,在这份名单中,来自曼联的C罗纳尔多无疑是领军者,稍感意外的是国米中场马尼切无缘。另外今日刚与切尔西正式签署三年合约的波尔图右后卫博辛瓦也在其中。

葡萄牙23人正式名单:

门将:1-里卡多(贝蒂斯),12-吉姆-席尔瓦(本菲卡),22-帕特里西奥(里斯本竞技);

后卫:13-米盖尔(瓦伦西亚),4-博辛瓦(波尔图),2-费雷拉(切尔西)、16-卡瓦略(切尔西),5-梅拉(斯图加特),3-布鲁诺-阿尔维斯(波尔图),15-佩佩(皇家马德里),14-里贝罗(博阿维斯塔);

中场:6-梅雷莱斯(波尔图),10-穆蒂尼奥(里斯本竞技),20-德科(巴塞罗那),8-佩蒂特(本菲卡),18-维洛索(里斯本竞技);

前锋:7-C-罗纳尔多(曼联),11-西芒(马德里竞技),17-夸雷斯马(波尔图),21-努诺-戈麦斯(本菲卡),9-阿尔梅达(不来梅),19-纳尼(曼联),23-波斯蒂加(帕纳辛奈科斯)

捷克当地时间5月14日下午,捷克足协刚刚公布了参加2008欧洲杯的捷克23人大名单,阿森纳的中场球员罗西基因手术而错过本届欧洲杯,没有入选名单。

具体名单如下:

门将:布拉泽克(纽伦堡)、切赫(切尔西)、兹特卡(安德莱赫特)

后卫:格里格拉(尤文图斯)、扬库洛夫斯基(AC米兰)、卡德莱克(布拉格斯巴达)、R-科瓦奇(莫斯科斯巴达克)、波斯佩奇(哥本哈根)、罗热纳尔(拉齐奥)、托马斯-西沃克(布拉格斯巴达)、乌依法鲁西(佛罗伦萨)

中场:加拉塞克(纽伦堡)、雅罗利姆(汉堡)、马特约夫斯基(雷丁)、普拉西尔(奥萨苏纳)、波拉克(安德莱赫特)、普迪尔(布拉格斯拉维亚)、西昂科(哥本哈根)、夫尔塞克(安德莱赫特)

前锋:巴罗什(朴茨茅斯)、菲宁(法兰克福)、扬-科勒(纽伦堡)、斯维尔科斯(奥斯特拉伐)

北京时间5月28日,土耳其国家队公布了参加2008年欧洲足球锦标赛的23人最终名单,效力于沙尔克04的名将小阿尔滕托普和曾经在2002年世界杯大放异彩的中场大将巴斯图尔克落选。

以下为土耳其23人名单:

门将:德米雷尔(费内巴切)、鲁斯图(贝西克塔斯)、托尔加(特拉布宗体育)

后卫:博拉尔(费内巴切)、萨布里(加拉塔萨雷)、塞尔维特(加拉塔萨雷)、巴尔塔(加拉塔萨雷)、甘格尔(加拉塔萨雷)、格克汗-赞(贝西克塔斯)、埃姆雷-阿西克(安卡拉体育)

中场:奥雷里奥(费内巴切)、卡兹姆(费内巴切)、托帕尔(加拉塔萨雷)、阿克曼(加拉塔萨雷)、图兰(加拉塔萨雷)、埃姆雷(纽卡斯尔)、蒂莫-梅丁(拉里萨)、哈密特-阿尔滕托普(拜仁慕尼黑)、通恰伊(米德尔斯堡)

前锋:卡拉德尼兹(鲁宾卡赞)、尼哈特(比利亚雷亚尔)、森图尔克(费内巴切)、厄尔丁克(索肖)

B组:

北京时间5月28日,奥地利国家队主教练希克斯贝格宣布了参加欧洲足球锦标赛的23人最终名单,门将佩尔在最后时刻落选。

以下为奥地利队23人名单:

门将:曼宁格(锡耶纳),马乔(雅典AEK),奥兹坎(霍芬海姆)

后卫:加里克斯(那不勒斯)、格尔恰柳(维也纳快速),希登(克恩滕),伊贝茨贝格(霍芬海姆)、卡特泽尔(维也纳快速)、帕托克卡(维也纳快速)、波加特茨(米德尔斯堡)、普勒格尔(格拉兹风暴)、斯特兰茨尔 (莫斯科斯巴达)

中场:奥夫豪泽(萨尔茨堡)、富克斯(马特斯堡)、伊万席茨(帕纳辛纳克斯)、科克马茨(维也纳快速)、莱特格布(萨尔茨堡)、萨乌梅尔(格拉兹风暴)、斯滕费斯特(维也纳快速)

前锋:哈尼克(不来梅)、霍费尔(维也纳快速)、基纳斯特(哈马卡梅拉滕)、林茨(布拉加)

距离欧洲杯开幕还有一个月的时间,克罗地亚足协宣布与主帅比利奇续约,并且随后公布了23人大名单。

据悉,在23人的大名单中,比利奇只带了6名后卫,而中场球员则为9人,对此他表示这并不会影响球队的战绩,“这是一支很有潜力的球队,小组赛的对手都很强,但我相信我们能获得成功。”

附克罗地亚队大名单:

门将:普莱蒂科萨(顿涅兹克矿工)、鲁涅(贝西克塔斯)、加里诺维奇(帕纳辛那科斯);

后卫:科尔鲁卡(萨格勒布迪纳摩)、西米奇(AC米兰)、罗伯特-科瓦奇(多特蒙德)、西穆尼奇(柏林赫塔)、科内泽维奇(利沃诺)、维吉奇(汤姆斯克);

中场:普兰季奇(海伦芬)、斯尔纳(顿涅兹克矿工)、尼科--科瓦奇(萨尔斯堡红牛)、墨德里奇(托特纳姆热刺)、克拉尼察(朴茨茅斯)、莱科(摩纳哥)、拉基蒂奇(沙尔克04)、福克杰维奇(萨格勒布迪纳摩)、波克里瓦奇(摩纳哥);

前锋:佩特里奇(多特蒙德)、奥里奇(汉堡)、克拉什尼奇(不来梅)、布丹(帕尔马)、克拉尼奇(哈伊杜克斯普利特)

北京时间5月28日,德国队公布了2008欧洲杯最后的23人大名单。之前的26人大名单中科隆前锋赫尔墨斯、门兴前腰马林和沙尔克中场琼斯成为不幸的落选者。

以下为德国队最终23人名单:

门将:1-莱曼(阿森纳),12-恩克(汉诺威),23-阿德勒(勒沃库森);

后卫:21-梅策尔德(皇家马德里),17-默特萨克(不来梅),16-拉姆(拜仁慕尼黑),3-A.弗里德里希(柏林赫塔),2-扬森(拜仁慕尼黑),4-弗里茨(不来梅),5-韦斯特曼(沙尔克);

中场:13-巴拉克(切尔西),15-希茨尔斯佩格(斯图加特),6-罗尔费斯(勒沃库森),8-弗林斯(不来梅),7-施魏因斯泰格(拜仁慕尼黑),14-特罗霍夫斯基(汉堡),18-博罗夫斯基(不来梅),19-奥东科(贝蒂斯);

前锋:11-克洛泽(拜仁慕尼黑),20-波多尔斯基(拜仁慕尼黑),9-戈麦斯(斯图加特),22-库兰伊(沙尔克),10-诺伊维尔(门兴格拉德巴赫)

在当地时间本周三,波兰队公布了本队欧洲杯23人最终征战名单,其中出生在巴西的前卫格雷罗最终入选。最终名单如下:

门将:1-博鲁什(凯尔特人),22-法比安斯基(阿森纳),12-库扎克(曼联)

后卫:6-巴克(维也纳),4-格兰斯基(布加勒斯特星),2-约普(莫斯科FC),23-科科兹卡(克拉科夫),13-瓦希列夫斯基(安德莱赫特),3-瓦尔兹尼亚克(华沙列治),18-热夫瓦科夫(奥林匹亚科斯)

前卫:16-布瓦斯茨考夫斯基(多特蒙德),5-杜德卡(克拉科夫),10-加尔古拉(贝尔查托夫),20-格雷罗(华沙列治),8-科日诺维克(沃尔夫斯堡),18-勒万多夫斯基(顿涅茨克矿工),19-姆劳夫斯基(波兹南),15-帕兹南(扎布雷泽)

前锋:17-沃博金斯基(克拉科夫),11-萨加诺夫斯基(南安普敦),7-斯莫拉雷克(桑坦德竞技),21-扎霍尔斯基(扎布雷泽),9-茹拉夫斯基(拉里萨)

C组:

北京时间5月28日凌晨(荷兰当地时间27日),荷兰国家队主教练范巴斯滕正式公布了欧洲杯23人参赛名单,本赛季从切尔西租借至塞维利亚的后卫鲍拉鲁兹成为最后一位落选者。

荷兰国家队23人名单:

门将:1-范德萨(曼联),16-斯特克伦堡(阿贾克斯),13-蒂默尔(费耶诺德);

后卫:14-鲍马(阿斯顿维拉),15-德克勒(费耶诺德),3-海廷加(阿贾克斯),4-马泰森(汉堡),12-梅尔奇奥特(维冈竞技),2-奥耶尔(布莱克本);

中场:20-阿费莱(埃因霍温),5-范布隆克霍斯特(费耶诺德),8-恩格拉尔(特温特),17-德容(汉堡),10-斯奈德(皇家马德里),23-范德法特(汉堡),6-德策夫(阿尔克马尔);

前锋:21-巴贝尔(利物浦),19-亨特拉尔(阿贾克斯),18-库伊特(利物浦),9-范尼(皇家马德里),7-范佩西(阿森纳),11-罗本(皇家马德里),22-海塞林克(凯尔特人)

意大利当地时间28日12点,多纳多尼公布了意大利队征战欧洲杯的23人最终名单,最终,相对于此前的24人名单,来自佛罗伦萨的24岁中场球员蒙托利沃成为了最终的落选者。

意大利队23人最终名单如下:

门将:1-布冯(尤文图斯),14-阿梅利亚(利沃诺),17-德桑克蒂斯(塞维利亚)

后卫:5-卡纳瓦罗(皇马),23-马特拉齐(国米),2-帕努奇(罗马),6-巴尔扎利(沃尔夫斯堡),19-赞布罗塔(巴塞罗那),4-基耶里尼(尤文图斯),3-格罗索(里昂)

中场:21-皮尔洛(AC米兰),8-加图索(AC米兰),13-安布罗西尼(AC米兰),10-德罗西(罗马),20-佩罗塔(罗马),22-阿奎拉尼(罗马),16-卡莫拉内西(尤文图斯)

前锋:9-托尼(拜仁慕尼黑),7-皮耶罗(尤文图斯),11-迪纳塔莱(乌迪内斯),12-博列洛(热那亚/AC米兰),15-夸利亚雷拉(乌迪内斯),18-卡萨诺(皇马/桑普多利亚)

据《米兰体育报》称,蒙托利沃落选后,很有可能作为超龄球员之一加入卡西拉奇率领的意大利国奥队,征战北京奥运会。

北京时间5月28日下午,即将参加2008欧洲足球锦标赛的罗马尼亚国家队公布了球队的23人最终名单,名将齐沃、洛邦特、穆图等人悉数入选,前锋布拉图成为了最后一名落选球员。罗马尼亚在本次欧锦赛中被分在C组,与意大利、法国、荷兰同组,出线形势不容乐观。

罗马尼亚国家队23人名单:

门将:1-洛邦特(布加勒斯特迪那摩),23-斯坦西奥(克鲁日CFR),12-波帕(蒂米索亚拉);

后卫:2-孔特拉(赫塔菲),15-戈扬(布加勒斯特星),14-基奥尼亚(布加勒斯特星),4-陶马什(欧塞尔),17-默蒂(布加勒斯特迪那摩),13-萨普纳鲁(布加勒斯特快速),3-拉特(顿涅茨克矿工),22-拉杜(拉齐奥);

中场:5-齐沃(国际米兰),6-拉多伊(布加勒斯特星),7-彼得(索非亚中央陆军),8-科德雷亚(锡耶纳),20-迪卡(布加勒斯特星),16-尼科利塔(布加勒斯特星),19-科里斯泰亚(布加勒斯特星),11-科齐什(莫斯科火车头);

前锋:10-穆图(佛罗伦萨),9-马里卡(斯图加特),21-D.尼库赖(欧塞尔),18-M.尼库赖(迪斯特尔)

北京时间5月28日,法国队公布了2008年欧锦赛的最终23人参赛名单。在昨天独中两球的圣埃蒂安小将戈米如愿入围,而罗马悍将梅克斯、巴黎圣日耳曼门将朗德罗,塞维利亚后卫埃斯屈德,波尔多中场A-迪亚拉,AC米兰新援弗拉米尼,马赛前锋西塞和里昂前锋本阿尔法落选。

以下为法国队23人大名单:

门将:库佩(里昂),弗雷(佛罗伦萨),曼丹达(马赛);

后卫:阿比达尔(巴塞罗那),布姆松(里昂),克莱尔(里昂),斯奎拉奇(里昂),加拉(阿森纳),埃夫拉(曼联),萨尼奥尔(拜仁慕尼黑),图拉姆(巴塞罗那);

中场:L-迪亚拉(朴茨茅斯),马克莱莱(切尔西),图拉朗(里昂),维埃拉(国际米兰);

前锋:阿内尔卡(切尔西),本泽马(里昂),戈武(里昂),纳斯里(马赛),戈米(圣埃蒂安),亨利(巴塞罗那),马卢达(切尔西),里贝里(拜仁慕尼黑)

D组:

北京时间5月28日下午,希腊国家队主教练雷哈格尔公布了参加欧洲杯的23人最终名单。

希腊23人最终名单及号码:

守门员:1号尼科波利迪斯(奥林匹亚科斯)、12号哈尔基亚斯(阿里斯)、13号佐尔瓦斯(克雷迪OFI)

后卫:2号西塔里迪斯(马德里竞技)、3号帕察措格卢(奥林匹亚科斯)、4号斯皮洛普罗斯(帕纳辛纳科斯)、5号德拉斯(雅典AEK)、11号温特拉(帕纳辛纳科斯)、15号托罗西迪斯(奥林匹亚科斯)、16号基尔贾科斯(法兰克福)、18号古马斯(帕纳辛纳科斯)、19号安察斯(奥林匹亚科斯)

中场:6号巴西纳斯、8号詹纳科普罗斯(博尔顿)、10号卡拉古尼斯(帕纳辛纳科斯)、21号卡楚拉尼斯(本菲卡)、22号齐奥利斯(帕纳辛纳科斯)

前锋:7号萨马拉斯(凯尔特人)、9号查理斯特亚斯(纽伦堡)、14号萨尔皮吉季斯(帕纳辛纳科斯)、17号耶卡斯(勒沃库森)、20号阿马纳蒂迪斯(法兰克福)、23号利贝罗普罗斯

北京时间5月17日傍晚(西班牙当地时间17日中午),西班牙国家队主教练阿拉贡内斯正式公布了欧洲杯23人名单,皇家马德里球星劳尔和巴塞罗那新星博扬不在其中。

西班牙人23人名单:

门将:1-卡西利亚斯(皇家马德里),23-雷纳(利物浦),13-帕洛普(塞维利亚);

足球直播捷克(足球直播捷克杯)

后卫:15-拉莫斯(皇家马德里),5-普约尔(巴塞罗那),20-华尼托(贝蒂斯),18-阿韦罗亚(利物浦),3-纳瓦罗(马洛卡),2-阿尔比奥尔(瓦伦西亚),4-马切纳(瓦伦西亚),11-卡普德维拉(比利亚雷亚尔);

中场:10-法布雷加斯(阿森纳),6-伊涅斯塔(巴塞罗那),8-哈维(巴塞罗那),21-席尔瓦(瓦伦西亚),12-卡索拉(比利亚雷亚尔),22-德拉雷德(赫塔菲),14-阿隆索(利物浦),19-塞纳(比利亚雷亚尔);

前锋:7-比利亚(瓦伦西亚),16-塞尔吉奥·加西亚(萨拉戈萨),9-托雷斯(利物浦),17-古伊萨(马洛卡)

北京时间5月27日晚(莫斯科当地时间27日),俄罗斯国家队主教练希丁克正式公布欧洲杯23人名单,相比稍早前公布的25人名单,伊万诺夫和莫斯科斯巴达克队的帕夫连科两位年轻中场最终落选。

俄罗斯国家队23人名单:

门将:阿金费耶夫(莫斯科中央陆军),加布洛夫(彼尔姆阿马卡),马拉费耶夫(圣彼得堡泽尼特);

后卫:阿纽科夫(圣彼得堡泽尼特),A.别列祖茨基(莫斯科中央陆军),V.别列祖茨基(莫斯科中央陆军),伊格纳舍维奇(莫斯科中央陆军),科洛金(莫斯科迪那摩),扬巴耶夫(莫斯科火车头);

中场:比里亚列特吉诺夫(莫斯科火车头),托尔宾斯基(莫斯科火车头),比斯托罗夫(莫斯科斯巴达克),日尔科夫(莫斯科中央陆军),泽里亚诺夫(圣彼得堡泽尼特),什洛科夫(圣彼得堡泽尼特),谢姆绍夫(莫斯科迪那摩),谢马克(喀山鲁宾);

前锋:阿达莫夫(FC莫斯科),帕夫柳琴科(莫斯科斯巴达克),巴格列伯涅亚克(圣彼得堡泽尼特),阿沙文(圣彼得堡泽尼特),瑟乔夫(莫斯科火车头),萨延科(纽伦堡)

北京时间周三凌晨,瑞典国家队主教练拉德贝克公布了参加欧洲杯的23人名单。引人关注的是,锋线老将拉尔森得以回归。这名已经36岁,曾经在凯尔特人和巴塞罗那闯荡的前锋目前效力于瑞典本国的赫尔辛堡队。2006年参加完世界杯后,拉尔森宣布退出国家队。

附:瑞典国家队23人正式参赛名单

门将:伊萨克森(曼城)、沙班(哈马比)、维兰德(埃尔夫斯堡)

后卫:梅尔博格(阿斯顿维拉)、皮特-汉森(雷恩)、尼尔森(帕纳辛奈科斯)、亚利桑德森(哥德堡)、格兰克维斯特(赫尔辛堡)、米贾斯托洛维奇(巴塞尔)、斯多尔(洛辛堡)、多尔辛(克卢日)

中场:林德罗斯(加拉塔萨雷)、丹尼尔-安德森(马尔默)、斯文森(埃尔夫斯堡)、卡尔斯特伦(里昂)、威廉松(拉科鲁尼亚)、永贝里(西汉姆联队)、塞巴斯蒂安-拉尔森(伯明翰)

前锋:伊布拉希莫维奇(国际米兰)、埃尔曼德(图卢兹)、奥尔巴克(哥本哈根)、罗森伯格(不来梅)、亨里克-拉尔森(赫尔辛堡)

本周末的足球直播?

6月3日

热身赛

01:00 德国vs哥伦比亚 CCTV-风云、香港有线足球

02:00 瑞典vs智利 亚视本港

02:45 意大利vs乌克兰 CCTV-风云

21:30 英格兰vs牙买加 ESPN、广东体育、上海体育、泰星39、超级体育3、超级体育8

23:30 瑞士vs中国 CCTV-风云 CCTV-5

23:30 捷克vs特里尼达多巴哥 上海体育

6月4日

热身赛

04:00 西班牙vs埃及 CCTV-风云

20:45 荷兰vs澳大利亚 CCTV-5、香港有线足球

22:30 科特迪瓦vs斯洛文尼亚 广东体育

6月5日

热身赛

00:00 巴西vs新西兰 广东体育、亚视本港

6月8日

热身赛

03:00 法国vs中国 CCTV-5

03:00 西班牙vs克罗地亚 CCTV-风云

2022欧国联在哪里直播

1、直播地址1-CCTV5体育频道

想要观看欧国联比赛的朋友可以在CCTV5体育频道中观看欧国联的在线直播,球迷们记得关注你喜欢比赛的开始时间哦。

2、直播平台:央视频

欧国联的比赛央视是挑着播的,大家需要提前观看节目单。

手机用户直接点击上面链接,或者下载央视频app即可,电视观看直接锁定CCTV5频道。

3、直播平台:爱奇艺体育

打开爱奇艺app,在主页面找到体育专栏,然后查看足球详细赛程即可。

2022欧国联各级别分组结果

第一级别

A1:法国、丹麦、克罗地亚、奥地利

A2:西班牙、葡萄牙、瑞士、捷克

A3:意大利、德国、英格兰、匈牙利

A4:比利时、荷兰、波兰、威尔士

第二级别

B1:乌克兰、苏格兰、爱尔兰、亚美尼亚

B2:冰岛、俄罗斯、以色列、阿尔巴尼亚

B3:波黑、芬兰、罗马尼亚、黑山

B4:瑞典、挪威、塞尔维亚、斯洛文尼亚

第三级别

C1:土耳其、卢森堡、立陶宛、法罗群岛

C2:北爱尔兰、希腊、科索沃、塞浦路斯和爱沙尼亚胜者

C3:斯洛伐克、白俄罗斯、阿塞拜疆、哈萨克斯坦和摩尔多瓦胜者

C4:保加利亚、北马其顿、格鲁吉亚、直布罗陀

D级别联赛

D1:塞浦路斯和爱沙尼亚负者、列支敦士登、拉脱维亚、安道尔

D2:哈萨克斯坦和摩尔多瓦负者、马耳他、圣马力诺

cctv5足球 直播表

08月11日 星期三

10:00-18:00 2010全国电子竞技公开赛 电子竞技(CCTVreg) 11日转播流程表

16:00 国际青年足球邀请赛半决赛 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) CSPN山东(PPLive) CSPN新疆(UUsee) CSPN湖北(PPLive) CSPN湖北(Tvants ST 无插件) CSPN江西(无插件) 比分直播

19:30 乒超联赛 江苏—浙商 江苏体育(Sogou)

19:30 乒超联赛 北京 - 内蒙古 北京体育(UUsee) 北京体育(PPLive) 比分直播

20:00 欧U21 俄罗斯U21 - 拉脱维亚U21 32434(无插件) 比分直播

20:30 足球热身赛 中国男足 - 巴林 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 32435(无插件) 文字直播 比分直播 视频-中国男足备战 中巴战前瞻

22:00 足球友谊赛 哈萨克斯坦 - 阿曼 32436(无插件) 比分直播

23:00 欧U21 斯洛伐克U21 - 塞尔维亚U21 32437(无插件) 比分直播

23:00 欧U21 波黑U21 - 匈牙利U21 32438(无插件) 比分直播

23:00 足球友谊赛 俄罗斯 - 保加利亚 32439(无插件) 比分直播

23:30-05:30 ATP网球1000系列赛 多伦多站 CCTV网球(UUsee)

赛事直播

08月12日 星期四

00:00 足球友谊赛 芬兰 - 比利时 32441(无插件) 比分直播

00:00 足球友谊赛 阿塞拜疆 - 科威特 32442(无插件) 比分直播

00:00 足球友谊赛 摩尔多瓦 - 格鲁吉亚 32443(无插件) 比分直播

00:00 欧U21 捷克U21 - 圣马力诺U21 32440(无插件) 比分直播

00:15 足球友谊赛 冰岛U21 - 德国U21 32444(无插件) 比分直播

00:15 足球友谊赛 法国U21 - 比利时U21 32445(无插件) 比分直播

00:30 ATP网球1000系列赛(多伦多站)第一轮2 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件)

01:00 MLB 光芒 - 老虎 ESPN台湾(PPStream) ESPN台湾(UUSee Tvants) ESPN台湾(PPLive)

01:00 欧锦赛 爱沙尼亚 - 法罗群岛 32446(无插件) 比分直播

02:00 足球友谊赛 瑞典 - 苏格兰 32449(无插件) 比分直播

02:00 足球友谊赛 乌克兰 - 荷兰 32450(无插件) 比分直播

02:00 欧U21 立陶宛U21 - 葡萄牙U21 32452(无插件) 比分直播

02:15 足球友谊赛 土耳其 - 罗马尼亚 32451(无插件) 比分直播

02:15 足球友谊赛 捷克 - 拉脱维亚 32453(无插件) 比分直播

02:30 足球友谊赛 丹麦 - 德国 广东体育(PPstream) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants 无插件) 32454(无插件) 文字直播 比分直播

02:30 足球友谊赛 奥地利 - 瑞士 32455(无插件) 比分直播

02:30 足球友谊赛 塞尔维亚 - 希腊 32456(无插件) 比分直播

02:30 足球友谊赛 斯洛伐克 - 克罗地亚 32457(无插件) 比分直播

02:30 足球友谊赛 黑山 - 北爱尔兰 32458(无插件) 比分直播

02:30 足球友谊赛 波兰 - 喀麦隆 32459(无插件) 比分直播

02:45 足球友谊赛 爱尔兰 - 阿根廷 风云足球(UUSee) 风云足球(PPlive Tvants) 32460(无插件) 文字直播 比分直播 阿根廷公布首发

02:45 足球友谊赛 威尔士 - 卢森堡 32461(无插件) 比分直播

02:45 足球友谊赛 斯洛文尼亚 - 澳大利亚 比分直播

03:00 足球友谊赛 英格兰 - 匈牙利 上海体育(PPstream) 上海体育(UUsee) 上海体育(PPlive Tvants) 上海体育(Sopcast) 卫视体育台湾(PPstream) 卫视体育台湾(UUsee) 卫视体育台湾(PPlive Tvants) 广东体育(PPstream) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants 无插件) CSPN山东(PPLive) CSPN新疆(UUsee) CSPN湖北(PPLive) CSPN湖北(Tvants ST 无插件) CSPN江西(无插件) 文字直播 比分直播 视频-英格兰备战匈牙利

03:00? 足球友谊赛 挪威 - 法国 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播 视频-新法国队首次集训

03:00 足球友谊赛 黑山 - 北爱尔兰 比分直播

04:00 足球友谊赛 墨西哥 - 西班牙 比分直播

04:30 足球友谊赛 安哥拉 - 乌拉圭 比分直播

06:00 足球友谊赛 摩洛哥 - 赤道几内亚 比分直播

07:30 美联 费城联合 - 皇家盐湖城 比分直播

07:30 美联 纽约红牛 - 多伦多FC 比分直播

07:30-11:30 ATP网球1000系列赛 多伦多站

08:00 MLB 洋基 - 德州 ESPN台湾(PPStream) ESPN台湾(UUSee Tvants) ESPN台湾(PPLive) 广东体育(PPstream) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants 无插件)

08:50 解放者杯决赛 巴西国际 - 瓜达拉哈拉 比分直播

08:50 南球杯 米涅罗竞技 - 普鲁登特 比分直播

16:00 乒乓超男团 八一熔盛重工-上海浦宏神木 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播

18:35 足球之夜 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播

19:30 国际田联钻石联赛瑞典斯德哥尔摩站 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播

19:30 乒超联赛 八一 - 上海 江苏体育(Sogou)

23:30-05:30 ATP网球1000系列赛 多伦多站 CCTV网球(UUsee)

赛事直播

08月13日 星期五

00:00-02:00 网球WTA巡回赛 辛辛纳提站

00:30 ATP网球1000系列赛(多伦多站)1/8决赛 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件)

03:00-09:00 网球WTA巡回赛 辛辛纳提站

03:00-08:00 高尔夫PGA锦标赛 第一天 卫视体育台湾(PPstream) 卫视体育台湾(UUsee) 卫视体育台湾(PPlive Tvants)

07:00 MLB 道奇 - 费城人 ESPN台湾(PPStream) ESPN台湾(UUSee Tvants) ESPN台湾(PPLive) 广东体育(PPstream) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants 无插件)

07:30-11:30 ATP网球1000系列赛 多伦多站 CCTV网球(UUsee)

16:00 国际青年足球邀请赛决赛 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) CSPN山东(PPLive) CSPN新疆(UUsee) CSPN湖北(PPLive) CSPN湖北(Tvants ST 无插件) CSPN江西(无插件) 比分直播

18:35 篮球公园 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播

19:30 2010DBL限高篮球联赛常规赛 广东体育(PPstream) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants 无插件)

19:30 NBA啦啦队选拔赛4 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播

19:30 世界女排大奖赛 澳门站 中国队-荷兰队 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播

23:45 ATP网球1000系列赛(多伦多站)1/4决赛1 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播

23:00-05:00 ATP网球1000系列赛 多伦多站 CCTV网球[01:00](UUsee)

赛事直播

08月14日 星期六

02:00 国际田联钻石联赛英国伦敦站1 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播

02:00-09:00 网球WTA巡回赛 辛辛纳提站

02:45 贝肯鲍尔杯 拜仁慕尼黑 - 皇家马德里 上海体育(PPstream) 上海体育(UUsee) 上海体育(PPlive Tvants) 上海体育(Sopcast) 广东体育(PPstream) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants 无插件) 比分直播

02:45 TIM三角杯 AC米兰vs国际米兰vs尤文图斯 比分直播

03:00-08:00 高尔夫PGA锦标赛 第2天 卫视体育台湾(PPstream) 卫视体育台湾(UUsee) 卫视体育台湾(PPlive Tvants)

07:30-12:30 ATP网球1000系列赛 多伦多站 CCTV网球(UUsee)

08:00 MLB 洋基 - 皇家 ESPN台湾(PPStream) ESPN台湾(UUSee Tvants) ESPN台湾(PPLive) 广东体育(PPstream) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants 无插件)

09:00 ATP网球1000系列赛(多伦多站)1/4决赛2 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播

14:20 乒乓超女团 江苏中超电缆-鲁能潞安集团 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播

15:30 中超 江苏 - 陕西 CSPN山东(PPLive) 江苏体育(Sogou) CSPN新疆(UUsee) 北京体育(UUsee) 北京体育(PPLive) CSPN湖北(PPLive) CSPN湖北(Tvants ST 无插件) CSPN江西(无插件) 西安3套(PPLive) 比分直播

16:00 中甲第16轮 广东日之泉-延边 广东体育(PPstream) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants 无插件) 比分直播

16:40 世界女排大奖赛(澳门站)中国队-多米尼加队 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播

19:00 中超 辽宁 - 河南 河南8套(无插件) 比分直播

19:30 中超 南昌 - 深圳 江西体育(无插件) 比分直播

19:30 中超 北京 - 长春 北京体育(UUsee) 比分直播

19:30 中超 重庆 - 山东 山东体育(PPLive) CSPN新疆(UUsee) CSPN湖北(PPLive) CSPN湖北(Tvants ST 无插件) CSPN江西(无插件) 江苏体育(Sogou) 比分直播

19:30 中超 天津 - 长沙 天津体育(Sopcast) 比分直播

19:30 中超 杭州 - 上海 上海体育(PPstream) 上海体育(UUsee) 上海体育(PPlive Tvants) 上海体育(Sopcast) 杭州少儿(UUSee) 杭州少儿(无插件) 比分直播

19:45 英超第一轮 热刺 - 曼城 卫视体育台湾(PPstream) 卫视体育台湾(UUsee) 卫视体育台湾(PPlive Tvants) 上海体育[21:30](PPstream) 上海体育(UUsee) 上海体育(PPlive Tvants) 上海体育(Sopcast) 广东体育(PPstream) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants 无插件) 比分直播

21:30 德国杯 贝豪森 - 多特蒙德 比分直播

22:00 英超第一轮 维拉 - 西汉姆 卫视体育台湾(PPstream) 卫视体育台湾(UUsee) 卫视体育台湾(PPlive Tvants) 广东体育(PPstream) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants 无插件) 比分直播

22:00 英超第一轮 布莱克本 - 埃弗顿 比分直播

22:00 英超第一轮 布莱克普 - 维甘 比分直播

22:00 英超第一轮 博尔顿 - 富勒姆 比分直播

22:00 英超第一轮 桑德兰 - 伯明翰 比分直播

22:00 英超第一轮 狼队 - 斯托克城 比分直播

22:45 国际田联钻石联赛英国伦敦站2 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播

赛事直播

08月15日 星期日

00:30 英超第一轮 切尔西 - 西布朗 上海体育(PPstream) 上海体育(UUsee) 上海体育(PPlive Tvants) 上海体育(Sopcast) 广东体育(PPstream) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants 无插件) 比分直播

01:00 WTA网球赛(辛辛那提站)半决赛1 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播

01:00-05:00 ATP网球1000系列赛 多伦多站 CCTV网球(UUsee)

02:00 男篮热身赛 中国男篮 - 美国(教学赛) 比分直播

02:30-07:00 高尔夫PGA锦标赛 第3天 卫视体育台湾(PPstream) 卫视体育台湾(UUsee) 卫视体育台湾(PPlive Tvants)

03:00 ATP网球1000系列赛(多伦多站)半决赛1 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播

04:00 西班牙超级杯第一回合 塞维利亚 - 巴塞罗那 比分直播

04:30 WTA网球赛(辛辛那提站)决赛 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播

07:00 MLB 洋基 - 皇家 ESPN台湾(PPStream) ESPN台湾(UUSee Tvants) ESPN台湾(PPLive) 广东体育(PPstream) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants 无插件)

07:00-09:30 ATP网球1000系列赛 多伦多站

08:35 ATP网球1000系列赛(多伦多站)半决赛2 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播

09:00-11:00 WTA网球赛 辛辛那提站 比分直播

10:30 世界职业拳王争霸赛33 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播

15:40 世界女排大奖赛(澳门站)中国队-巴西队 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播

17:00 FIM世界摩托锦标赛 捷克站 卫视体育台湾(PPstream) 卫视体育台湾(UUsee) 卫视体育台湾(PPlive Tvants)

18:30 新加坡青奥会游泳男、女半决赛、决赛1等 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播

19:00 中超 大连 - 青岛 CSPN山东(PPLive) CSPN新疆(UUsee) CSPN湖北(PPLive) 北京体育(UUsee) 北京体育(PPLive) CSPN湖北(Tvants ST 无插件) CSPN江西(无插件) 江苏体育(Sogou) 比分直播

19:30 乒超联赛男团比赛 上海-四川 上海体育(PPstream) 上海体育(UUsee) 上海体育(PPlive Tvants) 上海体育(Sopcast)

19:30 乒超联赛男团比赛 广东-内蒙古 广东体育(PPstream) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants 无插件)

23:00 英超第一轮 利物浦 - 阿森纳 上海体育(PPstream) 上海体育(UUsee) 上海体育(PPlive Tvants) 上海体育(Sopcast) 卫视体育台湾(PPstream) 卫视体育台湾(UUsee) 卫视体育台湾(PPlive Tvants) 广东体育(PPstream) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants 无插件) 比分直播

足球直播

6月3日

热身赛

21:00 英格兰vs牙买加 ESPN、广东体育、上海体育、泰星39、超级体育3、超级体育8

23:30 瑞士vs中国 CCTV5

23:30 捷克vs特里尼达多巴哥 上海体育

6月4日

热身赛

04:00 西班牙vs埃及 CCTV-风云

今天晚上足球有哪些直播

00:00 欧青赛 捷克U21 - 西班牙U21

02:00 阿甲 纽维尔老男孩 - 圣洛伦索

02:45 欧青赛 乌克兰U21 - 英格兰U21

03:00 西乙 格拉那达 - 艾尔切

08:50 南美解放者杯决赛第一回合 佩纳罗尔 - 桑托斯

上一篇:足球曼联队(足球曼联曼城)
下一篇:亚美尼亚足球超级联赛直播(尼日利亚足球联赛直播)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭